Предательство казаков

Jul 20, 2020 14:24


XX век открыл русскому народу совершенно иной облик казачества. Если прежде казаки представлялись в истории как первопроходцы, защитники границ, смелые партизаны, гнавшие войска Наполеона вон из России, то в XX  веке казаки предстали как каратели, как жандармы, как изменники родины, готовые служить хоть японцам, хоть французам, хоть американцам. А ( Read more... )

гражданская война, казаки, Урал

Leave a comment

Comments 54

fgtjkewsg July 20 2020, 20:04:54 UTC
Казаки исторически на Руси приравнивались к разбойникам.
Слово "казак" - тюркского происхождения. Так татаро-монголы называли своих славянских союзников.
Казаки часто делали набеги на Русь вместе крымскими татарами.
При Петре началось освоение юга Руси или его покорения вместе с казаками. А скорее всего оно началось ещё раньше, при Разине. Вольное казачество самодержавие покорило и превратило в своего союзника.

Reply


katmoor July 21 2020, 08:25:10 UTC
Предательство казаков....

угу....

потом предательство поляков
позже-предательство немцев
еще позже-предательство крымских татар,чеченцев, прибалтов , украинцев...
потом предательство китайцев
позже-предательство чехов.....

Тяжкая цепь предательств......

Reply

gusev_a_v July 21 2020, 08:28:04 UTC
А чего вы казаков в один ряд с китайцами поставили? Для вас казаки вроде китайцев?)))

Reply

katmoor July 21 2020, 08:33:56 UTC
Казаки -это русские. А китайцы-это китайцы.

Поставил их в один ряд я потому,что китайцы так же как и казаки предали советский социализм и пошли на вооруженную конфронтацию которая в денежном отношении обошлась нам дороже чем Афган.

Reply

gusev_a_v July 21 2020, 08:38:10 UTC
Казаки никакой социализм не предавали. Подавляющая масса казаков воевала в Великую Отечественную войну в Красной армии. Против СССР воевали не казаки а горстка ублюдков, которые встречаются в любом народе. Китайцы советский социализм предать не могли по определению потому что они к советскому социализму никакого отношения не имели. Они могли предать только китайский социализм. Но они его не предали.

Reply


akrotery July 21 2020, 15:25:57 UTC
Проблема у коммунистов с предателями - из разряда хронических. С самого начала, с самого возникновения партии. Кстати, мало кто сейчас вспомнит, что изначально они назывались РСДРП - Российская социал(сейчас уже смешно)-демократическая рабочая партия. Первыми их предали их же однопартийцы, которых они прозвали меньшевиками. Далее просто сплошной, непрерывный и постоянный поток, я бы даже сказал - лавина предательств, шпионажа, вредительства из числа своих же, ну и из податного народишка. Окончилась их тема вообще печально, прямо-таки грандиозным шухером - предательством идей марксизма-ленинизма ими самими же что называется до самых до основ. Казаки как-то на этом фоне смотрятся мелковато и неинтересно, подумаешь, шкурники-собственники-хатаскрайники банальные.

Reply

gusev_a_v July 21 2020, 15:46:46 UTC
Это так во всех без исключения партиях. И не только в партиях, а и в любых политических группировках. Казака Пугачева предали и выдали его товарищи -казаки. Казак Степан Разин был предан и выдан своими товарищами - казаками. казак Кондратий Булавин не был выдан только потому, что казаки его предавшие не смогли его схватить и убили в перестрелке...
Так что у казаков и у царей с предателями ещё хуже!

Reply

akrotery July 21 2020, 16:29:05 UTC
У казаков тема с выдачей своих одиозных вожаков хотя бы имеет какой не то рациональный смысл. У коммунистов же предательство действительное или мнимое - это какая-то никакими разумными доводами не обоснованная, запредельно инфернальная паранойя, страсть к само- и кого-нибудь-кто-подвернется-под-руку истреблению.

Reply

gusev_a_v July 21 2020, 16:39:31 UTC
В предательстве своих атаманов смысл один - спасение своей шкуры путем предательства. А если что то в деяниях коммунистов вам осмыслить не по силам, может дело не в коммунистах?))))

Reply


Leave a comment

Up