Поезд сбил насмерть двух медвежат

Jul 13, 2020 09:57


Вот, оказывается, не только лоси у нас в Свердловской области на дорогу выскакивают, а и медведи под поезда попадают. Про погибшего под «Ладой Калиной» лося, я писал раньше ТУТ. А сейчас про медвежью трагедию...

Read more... )

Свердловская область, Урал, природа

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot July 13 2020, 04:59:04 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Происшествия, Россия, Транспорт.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal July 13 2020, 05:36:37 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


az_from_belarus July 13 2020, 07:19:52 UTC
Удивительно, как легкомысленно народ про кабана говорит.
Это, конечно, был подросток и ему до матерого кабана далеко. Но городскому обывателю и такого может вполне хватить.
Кабан - это зверюга, которая весьма опасная. Со взрослым кабаном волки предпочитают не связываться. А с подростком... Ну всегда полезно задаться вопросом - а он один, или где-то есть еще и стая или может быть мамка? Кстати, самая страшная встреча в лесу - это встреча с каким-нибудь звериным детенышем. Обнаружив на малом расстоянии какого-нибудь волченка, медвеженка, поросенка, можно с высокой вероятностью считать себя погибшим - скоро прибежит мамка и порвет нахрен.
В городе, кстати, не стоит подходить к воронятам - случается что выпадают из гнезда, но тех, кто пытается поднять или подойти очень свирепо атакует ворона, бьет в голову или в глаза.
Горожане и их детки, воспитанные на всяческих "няшных" мультиках часто такие вещи не понимают и могут совершить роковую ошибку.

Reply

gusev_a_v July 13 2020, 07:26:36 UTC
У меня с одной стороны дома на березе гнездо сорок, с другой - гнездо ворон. Так сороки когда птенцы всем местным кошкам проходу не дают: за хвосты дергают. Я несколько раз порывался из окна видео снять этого цирка и не успевал. А вороны, когда воронята, бывает и к детям пристают. Всех мелких разогнали!)))

Reply

az_from_belarus July 13 2020, 07:32:14 UTC
С усмешкой можно говорить про птичек, когда понимаешь, чего от них можно ждать и в рискованной ситуации пребываешь в состоянии готовности отразить атаку. А вот те, кто не понимают, что атака возможна - те рискуют получить серьезные травмы или увечья. Выбитый глаз - это беда.

Reply


Leave a comment

Up