Финал расследования гибели группы Дятлова

Jul 11, 2020 22:01


Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины.Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.

Read more... )

краеведение, Урал

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot July 11 2020, 17:02:29 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Происшествия, Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


gorojanin_iz_b July 11 2020, 17:13:10 UTC

Строгать и повторять уже наструганные разгадки "тайны" перевала дятловеды обязаны вечно.
При этом все дятловеды, писатели, режиссеры, эксперты, ведомства, публицисты, журналисты обязаны убивать группу Дятлова 1-2 февраля на перевале, и никак иначе.
Это священная и неприкосновенная мантра дятловедов.
Уводящая от простой разгадки "тайны" перевала, очевидной даже ребенку, но запрещенной для всех дятловедов, писателей, режиссеров, журналистов - не были дятловцы ни на каком перевале. Тела принесены, съемки подложны - вся и "тайна" перевала. Тут о ней, если интересно.

Reply


listinfojournal July 11 2020, 17:38:25 UTC
Группа туристов из девяти человек под руководством Игоря Дятлова погибла на Северном Урале зимой 1959 года при загадочных обстоятельствах. Количество выдвинутых версий превысило сотню - от несчастного случая до паранормальных явлений и испытаний военной техники.

Чтобы раскрыть всю агентурную цепочку иностранной разведки, работающую через агента собиравшего данные по территории Урала, организовывавшего для прикрытия туристические походы студентов и энтузиастов, в очередной такой поход был внедрен и сотрудник спецслужб. После того, как на очередном привале иностранный агент был случайным образом застигнут при выполнении своей миссии кем-то из студентов, начались разборки. В результате этого упоминаемые в уголовном деле фигуранты и пострадавшие, покинули поврежденные палатки, разбежались, в последствии замерзли, кто-то и от полученных травм.

Reply


ad_omsk July 11 2020, 17:58:09 UTC
Так это давно было понятно. Но конспирологи не успокоятся

Reply


killnet2 July 11 2020, 18:50:40 UTC
Да нам насрать на этих дятлов ! Вы задолбали уже этими дебилами ! Сдохли и сдохли ! Надоели мусолить десятки лет одно и то же. В тысячу раз более достойные люди гибли или просто умирали. А на этих дебилов - насрать !
Каждого говноблогера, упомянувшего дятлов - незамедлительно сжечь !

Reply

ad_omsk July 12 2020, 06:09:34 UTC
Валерьянки прими сразу стакан и без закуски, истеричка.
Не сдохли, а погибли. Это ты сдохнешь, сруль пустожурнальный.

Reply


Leave a comment

Up