Начало велосезона

Jun 05, 2015 17:07

7 июня на острове Русский состоится Веломарафон.
Как понятно из сообщения ВостокМедиа, это будут уже ставшие традиционными велосипедные покатушки на Русском. Трасса длинною 55 км.
В марафоне охотно участвуют все, кто предпочитает активный отдых и спорт праздному времяпрепровождению. На старт выходят представители разных поколений - от мала до велика. При этом дистанция предусматривает разные отрезки для опытных гонщиков и начинающих велосипедистов.

В свое время я тоже приобщился к этому отдыху, будучи жителем Приморья. В  уже далеком 1998 году нас всех накрыл кризис, деньги обесценились. Осталось каких-то жалких 700 долларов. Что с ними можно было сделать? Да ничего. Но надоумил меня один мой товарищ: покупай велики, сейчас один велосипедист продает два нулевых велика из Германии, в коробках. Отдаст как раз за эти деньги, да еще "добряков" накидает.
Вот так мы с женой приобрели себе велики, на которых до сих пор катаемся. В Приморье гоняли вдоль моря по тропинкам до Санаторной, Седанки, там купались и обратно. Иногда по заповеднику в районе Седанкинского водохранилища. А однажды с группой таких же добрались аж до Партизанска.

Где-то под Партизанском



На Седанкинском аэродроме.


А сегодня я снова начну свой ежегодный велоотдых, в Питере сегодня тоже будет веломарафон в ЦПКиО на острове Елагина.

Удачи всем, хороших и спортивных выходных!

велосипед, отдых, природа

Previous post Next post
Up