По следам 24 января 1919 года

Jan 25, 2021 12:18

Еще один любопытный документ хранится  архиве РГАСПИ - губернский комитет Уральской области предлагает физически уничтожить всех казаков от 45-ти лет, не имеющих сыновей в РККА и не стоящих на стороне Советской власти. И уж будьте уверены, стараясь выслужиться, местные чекисты старательно проводили «генеральную линию» партии, вполне «вписываясь» в ( Read more... )

военная история России, казаки, большевизм, преступления против человечества, гражданская война, трагедия России, история казачества

Leave a comment

Comments 4

byacs January 25 2021, 10:44:17 UTC
Оккупационный большевицкий режим - преступления без срока дваности!

Reply

guran_ussury January 25 2021, 13:59:41 UTC
Представьте себе состояние казаков, которые возвращаются с фронта в марте 1918 года. Они воевали против германцев, австрияков и мадьяр, на минуточку.
И вдруг они видят, что в Приморье хозяйничают. Кто? Некие большевистские отряды, в составе которых мадьяры, германцы и австрияки (в Приморье было много лагерей для военнопленных).
И представьте душевное состояние казаков-фронтовиков.
И недаром Атаман Калмыков в своем первом Приказе пишет (2 параграф)


... )

Reply

byacs January 25 2021, 14:01:46 UTC
Знаем, знаем!!!
Слава России!

Reply


ig_tolstova January 25 2021, 13:48:54 UTC
Дорвались бандиты до власти!
Обратите внимание, после любой "патриархальной революции" и смены одного никудышного правителя на другого, ещё более негодного и злонамеренно настроенного в отношении населения, на поверхность всплывает вся "грязь", в стране начинается разгул бандитизма и беспредел, что при установлении диктатуры пролетариата при Ленине, то и при узурпации власти либеральными демократами при Ельцине.

Ну, куды-ж "обытателю" - "маленькому человеку" податься!? Одним словом: детский концлагерь смерти!

Reply


Leave a comment

Up