obsrvr об исламистах Ливии. Мои сомнения в их ведущей роли в происходяще конфликте

Feb 22, 2011 16:19

Я с сомнением отношусь к пермаментным идеям. что за любым решительным событием в исламском мире стоят исламисты. Безусловно, в исалмских странах влияние политического ислама велико. Но не настолько, чтобы доминирвоать. Ни в Египте, ни в Тунисе, ни Ливии исламисты не являются силой, способной производить такого уровня перевороты. Для того, чтобы ( Read more... )

Африка, ислам

Leave a comment

Comments 3

akog February 22 2011, 14:40:24 UTC
Имхо, вы делаете ошибку, судя об исламистах, как будто это нечто вроде европейских партий с идеологиями. Нет, это относительно минорные группы (в плане чисел), которым не нужны "члены партии". Им также не всегда хочется стоять во главе государств. Нафига им гемморой? ХАМАС вот попробовал в Газе и понял, почем фунт лиха, и его спасает факт противостояния с Израилем.

Нет хлеба? - сионисты виноваты.
Запрет мужчинам стричь женщин? - опять из-за них сволочей.

В остальных странах злобный сионистский враг далек, им публику сидбно не запугаешь. Да и публика ведь соответсвующая по уровню ментального и морального развития. Исламисты цветут в оппозиции, и бардак им - подарок.

Reply


псевдоисламисты cortik565 February 22 2011, 17:40:14 UTC
если взглянуть на парад т.н. буржуазно-демократических револьций образца 1848 года и ранее, то мы заметим, что в разных частях Европы, в разных странах с различными уровнями экономики и структурными параметрами общества, вспыхивали революции по одному сценарию с аналогичными требованиями.

Это наводит на мысль, что все эти т.н. народные волнения имели общий сценарий, управлялись из единого центра и имели общую цель. При всем при том, что итернета и мобильного телефона не было. И вообще не было телефона или телеграфа. Но революции были и толпы были.

Уверен, что и сегодня подрыв стабильности в арабском мире это организованная и руководимая из единого центра по единому плану акция финансовой олигархии Запада.

Экономический фундамент под неё подвел финансовый аналитик Сергей Егишянц. Что нам остается? Запасаться покорном?

Reply



Leave a comment

Up