Этот пост потерли с самарарушечки

Aug 12, 2014 13:34

хз отчего и почему. Походу вот этот тип.
Ну и ладно. Пусть тут повесит :/
Оригинал взят у grosspoint в Проба пера
Все персонажи - вымышлены, совпадения - случайны. Понравится - буду писать продолжение.

Пролог. Неявка - как побег.


Он надолго замолчал. Коллектив потел и ежился на стульях. Глаза редактора бесцельно шарили в пространстве. Его рот медленно приоткрылся. «Инсульт», - подумал я, но Генрих Маркович продолжил.
- И не забывайте про акценты… Политическую дальновидность. Бдите...
      Дальше я не слушал.
Идеологические планерки в редакции проходили регулярно. Они стали неотъемлемой частью утреннего церемониала. Начальник службы новостей звал их «братской могилой». Здесь собирали руководителей отделов, журналистов «пула», верстальщиков, корректоров и даже того мужика, который на полставки убирал помещения. В свободное время он, между прочим, придумывал народные приметы для рубрики «На мякине не проведешь»: «Когда Колыван чудотворец встречает в августе Мишку затейного, быть в сентябре жаре и сухостою». Впрочем, его колонку никто не читал.
- Сегодня губернатор открывает фестиваль томатов в Стыковке, - бубнил редактор. - Омошов, едешь ты. Бери Комкова с камерой и чтоб не как в тот раз... Нужен бдительный, дальновидный материал с акцентами. А главное - побольше там о витаминах и элементах. Хорошо? Спасибо.
      Матвей Омошов наклонился ко мне:
      - Ты видел его инстаграмм? - от журналиста из «пула» тянуло вчерашним весельем. - Там один кот. Только его сраный кот. Представляешь? И он САМ его лайкает.
      - В Стыковке расскажешь, - говорю. - Этож интересно.
      День по всем приметам начинался лютый.
Previous post Next post
Up