Leave a comment

Comments 5

salatau March 13 2020, 04:03:32 UTC
Я понял, что понятие легитимности у неё не из специальных книжек по праву, а сама придумала на свой вкус. Но! Седины украшает не чья-то индивидуальная легитимность, а краска для волос.
Читаем в Яндексе:
Легитимность - согласие народа с властью, его добровольное признание за ней права принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение. Легитимное действие - это такой поступок, который не оспаривается никем из «игроков», которые имеют право и возможности это действие оспорить...
Вот голосование 22 апреля и покажет легитимность поправок.

Reply

greystar_belaya March 13 2020, 15:05:46 UTC
В любом случае это не референдум. Это какое-то голосование, которое не имеет никакой юридической силы. Я Делягину верю.

Reply

salatau March 13 2020, 15:30:46 UTC
Опять?
При чем тут юридическая сила? Юридическую силу придаёт и реализует народ в меру своего воли. Мы ж не Америка какая, где Вайнштейна таскают за то, чего он не делал и посадиди на 23 года. Но там тоже так схотел народ. В гробу народ видал любую силу, если она ему не подходит. По поводу силы юридической силы государства (это не случайный повтор, это оборот такой - реальная сила силы госдарства) см. мой очерк: Я хотел въехать в город на белом коне.
Не надо путать божий дар (реальность) с манной кашей (низкопробной пропагандой).

Reply

greystar_belaya March 13 2020, 16:09:06 UTC
Божий дар, согласно пословице, путают не с манной кашей, с яичницей. Впрочем, вам, видимо, всё равно, как не всё равно про юридическую силу.
Очерк ваш смотреть не буду. Из принципа. Вы, вижу, до фига умный. Очень за вас рада. Без сарказма.

Reply


Leave a comment

Up