Зачем и как вымышлялось "монголо-татарское иго"

Dec 03, 2019 18:12

Оригинал взят у cycyron в Зачем и как вымышлялось "монголо-татарское иго"

Одним из главных мифов фальсификаторов истории является возникший в середине XIX века, после очередной катастрофы и нового передела мира, миф о "монголо-татарском иго", появившийся с подачи польских историков, боровшихся за независимость от романовской Российской империи. Не буду останавливаться на объяснении того, для чего им понадобился миф о полумонголоидной России-Орде, который был также активно использован не так давно для насаждения нацистской русофобии на территории той части Речи Посполитой, которая известна ныне под названием Украина (Окраина). Однако сам этот псевдоисторический миф об очередном "нашествии монголоидов" должен был объяснить и разгром крестоносных армий Европы и представить русский народ в качестве полуазиатов-полумонголов.



michael101063 написал в prorok70 О.Павлюченко о "монголо-татарском иго"

Однако, современные генетические исследования полностью развеяли эту откровенную ложь. Более того, оказалось, что у русских посторонних генетических примесей в генофонде даже меньше чем у тех же страдающих русофобией поляков и западных украинцев. Кроме того, никаких захоронений воинов-монголоидов на территории Руси и Европы тоже не обнаружено, как и не обнаружено никакого монголоидного "следа" ни в культуре, ни в языке, ни в генетике. И уже одно это доказывает, что не было никакого мифического "монголо-татарского иго", как и не было никаких "нашествий монголоидов".


Но что же тогда было? Вот что об этих событиях рассказал в одном из своих роликов известный российский исследователь-альтернативщик О.Павлюченко, автор канала ASPIK:

"Подавляющее большинство жителей нашей страны, не говоря уже о иностранцах, абсолютно уверены в том, что в XIII-XVI веках русские княжества и даже часть Восточной Европы попали под т.н. "монголо-татарское иго". Кочевники из земель района современной пустыни Гоби, находящиеся, по мнению официальной исторической науки, в состоянии родо-племенного общественного строя, поработили более развитые феодальные княжества Руси.

Многие помнят из школьного курса истории, что именно родо-племенной строй, идущий вроде как сразу за первобытно-общинным, не предполагает четкого разделения труда. Одним словом, в таком вот обществе не может зародиться слой ремесленников. А это значит одно - у т.н. "монголо-татар" не могло быть в нужном количестве для войны с русичами вооружения. Конечно, они могли добыть какое-то количество холодного оружия, напав группами с дубинами на одиноких вооруженных китайцев. Но вооружить целую армию и пройти с ней тысячи километров им было невозможно. Ее, такую армию, просто по пути разгонят более вооруженные люди, причем в небольшом количестве.

Но официальная историческая наука взахлеб пытается доказать т.н. "монголо-татарское иго" полупервобытных кочевников, напавших на каменные русские города. Точно также это доказывают и некоторые зрители. Но все вышесказанное, даже не самое важное в понимании невозможности монголоидных разрозненных племен ойратов покорить Русь. Важным является то, что под названием "монголо-татрского иго" скрыта история Руси, которая располагалась не только на Русской равнине, но и за Уралом до самого Тихого океана.

И это еще не все. Очень много свидетельств того, что Русь продолжалась и на американском континенте. Конечно, именно словом "русь", те самые славянские роды, проживающие по всему Северному полушарию, могли и не называться. Об этом сегодня очень много споров среди исследователей реального прошлого. Я думаю, что все они - славяне, носили имена различных родов белой расы, закрепивших за собой определенные территории. А к кочевникам монголоидной расы они не имели никакого отношения.

Реальная история славянских родов, населявших все северное полушарие, достаточно сложная. Они, конечно же, воевали друг с другом, их пытались объединить в державы различные лидеры. Но все это история именно их - славянских родов, родов северного полушария. Эти славянские рода носили имена "монгол", "тартар", "тангутцев", "хуннов", "венедов", "готов" и еще многогие другие..."

Вот чего и добивались фальсификаторы и их слуги - сокрыть за придуманной ими "Монгольской империей" существование сибирской цивилизации белой расы - русов, ариев и славян, которая была центром мира до катастрофы, превратившей север Сибири в безлюдную ледяную пустыню, и спровоцировавшей передел власти в мире. Новый "центр" этого послепотпного мира вначале сместился в Ватикан (под руководством которого и начался первый этап фальсификации истории), а затем, после последней катастрофы середины XIX века, - уже в лондонское Сити (под руководством которого до сих пор осуществляется второй этап фальсификации истории).

Это все также объясняет, почему вместе с новым "центром мира" сместился и нулевой меридиан с Пулковского, античного, на Гринвичский, паразитический, ориентированный уже не на античные города единой ведической цивилизации, а на "столицу" паразитической банковской системы, которой опутали весь мир новые его "хозяева". Точно также как предыдущие "хозяева" Ватикана опутали мир паучьей сетью тайных оккультно-религиозных обществ.

michael101063 ©

фальсификация, Родина, Россия, история

Previous post Next post
Up