Победный марш Веселого Гиперка по планете

May 07, 2021 21:08

Он уже виден и слышен даже тем, кто совершенно далек от всех этих геополитических пертурбаций и экономических дискурсов. Ибо тотальный рост цен в сравнительно короткий промежуток времени очень и очень заметен.

IEA: Цена меди уже удвоилась по сравнению с доковидловыми временами, и скоро она учетверится

Прыг-скок, прыг-скок, я - веселый гиперок! ( Read more... )

Песец, экономика, новости, Кризис

Leave a comment

Comments 8

shurikk77 May 7 2021, 18:13:28 UTC
А вы что думали - напечатанные триллионы долларов сами рассосутся?

Reply

arcver May 7 2021, 18:58:59 UTC
Предполагали, наверное, что всё напечатанное пойдет на биржу, ан нет, самые продвинутые лохи понесли часть биржевых бонусов в реальный сектор. 

Reply


lord_3000 May 7 2021, 19:41:39 UTC
"фьючерсов на золото" - причём это торгуется даже не золото, а обещание продать золото, при этом обещание по закону даже выполнять не надо

Reply


hukuma_sailor May 8 2021, 02:29:55 UTC

кхэм. Я занимаюсь строительством каркасных домов в Свердловской области в России. С декабря 2020, т. е. за полгода сухая строганая доска подорожала с 13тыс.р. до 19,5 тыс. р., Кровельный металл и профлист вообще в 2 раза до 800р./м А мы вроде доллары не печатаем :(

Reply


jadafid May 8 2021, 10:51:00 UTC
Какбэ не до конца понимаю позицию автора. "Скоро будет всему миру трындец!" и это говорится с какой-то плохо скрываемой радостью... Автор, ну какое Вам дело до того что у Джонов, Роберов и Юргенов завтра будут "девяностые", если у вас будет такой же трындец? Где Вам то радоваться? Ну вот представьте что отремонтировать свой ПК вы не сможете - винчестеры уже в два раза подорожали, а из-за всяких майнеров ещё раньше подорожали видеокарты. Теперь медь дорожает и всё это барахло ещё выше в цене поднимется. Т.е. писать в тырнетике и читать Вы может быть даже не сможете. Это не говоря уже о том что могут начаться опять проблемы со жратвой или ещё с каким отоплением. Ну и какой Вам кайф от того что будете ходить ободранным, мёрзнуть зимой и плакать от счастья если удастся добыть буханку хлеба или стакан гречки? Или Вы по совету одного древнеримского хозяина виллы запаслись жратвой, дровами, углём, медикаментами, запчастями ко всей технике, забили винчестеры сериалами на пять лет вперёд и теперь вам останется только лишь делать вид что у вас ( ... )

Reply

1thesaurus1 May 8 2021, 12:10:24 UTC

Ну, самое важнно, что хавка будет, энергетика будет, производство основных и базовых вещей, без которых не прожить - тоже будет , ну а то, что не починить ноутбук-квадрокоптер-робота, это не смертельно. Говорю за РФ. А в остальных странах, где нет собственного производства или они ресурснозависимы от других стран, там да, будет не весело. Но в основном эти страны как раз паразиты финансового мира, которые раньше выкачивали ресурсы на себя за резаную бумагу. И наступает время возвращать долги...

Reply

the_si1ent May 12 2021, 17:33:03 UTC
А что, не смешно? Человечки думают, что схватили бога за бороду. А сами себя закапывают в это время. А скажи кому - не поверит.

Reply


1thesaurus1 May 8 2021, 12:11:49 UTC

Кстати, помните ООН обещал голод большого масштаба, так вот думаю, что гиперок этому посбспосрбствует . Не каждый человек сможет оплатить еду в стране, которая не производит ее.

Reply


Leave a comment

Up