Войны никто не хотел. Война была неизбежна (с)

Oct 27, 2018 18:37

Эту фразу поневоле вспоминаешь каждый раз, когда читаешь сегодняшние новости из разных уголков земного шара, в первую очередь - Европы и САСШ. Правда, она лукавая - сто лет назад были силы, которые хотели войны и поэтому они ее собственно и развязали. А сегодня ситуация пугающе похожа - большинство войны в упор не хочет, но определенным силам она ( Read more... )

аналитика, Америка, Большой Ибздец, новости, политика, армия, Кризис, Россия

Leave a comment

Comments 36

damirmur October 28 2018, 03:00:30 UTC
Помахать кулаками перед носом у друг-друга - это ещё не значит подраться.
Мировые войны просто так не идут, к ним долго и упорно готовятся. Вот Вам один графичек, ради успокоения паранойи.

... )

Reply


pyc_reader October 28 2018, 03:31:20 UTC
CША воевать против России не имеет никакого смысла.
ЛЖЕпутинское кодло у власти удовлетворяет мировой жидокагал по всем делам, связанных с уничтожением потенциала России и геноцидом русского населения.
Но это не исключает возможности войны России (не важно с кем), если того потребуют интересы мировой финансовой жидоолигархии...
Лжепутинское кодло исполнит с готовностью запросы своих хозяев.

Reply


Перепостил с комментом в ВК arcver October 28 2018, 05:48:44 UTC
Мне тоже эта фраза Такман часто вспоминается, хотя, согласен, что она лукавая, по сути - лживая. В Лондоне и Вашингтоне, Берлине и Вене, Париже и Петербурге войны хотели и к ней готовились. Вот и сейчас англосаксы следуют курсом на войну, хотя перспективы в ней у них вырисовываются крайне сомнительные, если не сказать - тухлые. Особенно удивляют лягушки с Острова - империю они вчистую просрали, а ведут себя, будто живут всё ещё в первой половине 19 века, когда над ней никогда не заходило Солнце. И да, по свойственному польской ылитке клиническому дебилизму, они почти наверняка втянут свою страну в самый центр вооружённого противостояния. Как и другие лимитрофы, от Трибалтики до Болгарии и Грузии. Вероятность развития событий без войны для России расцениваю как нулевую:(

Reply


graf_malinowski October 28 2018, 07:52:58 UTC
Ждём-с...

Reply


anonymous October 28 2018, 08:08:41 UTC
горячей войны не будет. истерика будет. а финансовая война идет во всю. как то так у оохоо. и мне это мнение кажется правдивым.

Reply


Leave a comment

Up