Leave a comment

Comments 7

grato_blanco October 10 2021, 16:51:43 UTC
теперь, когда пришло время социализма и глобальной стратегии, оную стратегию и оный социализм строит Билли и Ко

Занятное рассуждение, а резюме - архистранное. Билли-строитель рожает очередного безымянного монстра, а при чем здесь социализм и вообще кто сказал, что пришло его время. Социализма, естественно. Билл просто пришёл и говорит, , как пела Алла, поп-королева времён предпоследнего застоя

Reply

greenorc October 10 2021, 17:03:00 UTC
Ну, я не могу в одном посте сказать всё :) Иногда я привожу только выводы, а обоснования были ранее ( ... )

Reply

grato_blanco October 10 2021, 17:24:10 UTC
Ссылку на пост с аргументацией наступления социализма можно?

Социализм = безпредел или
социализм = безальтернативность?
Беря во внимание такой инструментарий как альтернативность (от зелёной энергетики до электоральных косплеев с нормализацией девиаций), социалисты будущего - это сегодняшние фашисты, а антифашисты - прямо путники в коммунистический рай))

Reply


igor_sabadah October 10 2021, 17:15:00 UTC
Самое забавное, что отрицая насилие на словах, на деле они просто поручают его государственным или даже частным структурам.

Reply


justavortex October 10 2021, 17:19:20 UTC
Гениально.

Reply


(The comment has been removed)

nezrim October 12 2021, 22:09:26 UTC

Настоящие либертарианцы не стали бы делить весь остров, а оставили какую-то существенную часть в общем владении (про запас), как раз для решения описанных проблем с рекой.

...ну а потом выяснилось бы, что, например, на тех самых трёх участках есть нефть. А на других нет - в том числе, на «оставленных про запас». Ну и?..

2. Нет проблемы в том, корпорации лезут в общественную жизнь, есть проблема в том, что общество позволяет корпорациям это делать.

Общество - это, простите, кто?.. Корпорация - это юрлица, система управления, лоббисты, адвокаты - вплоть до частных армий. ОРГАНИЗАЦИЯ (в обоих смыслах слова). А общество?

3. Проблема современного общества в том, что оно позволяет миллиардерам потратить свои деньги на покупку, того, что продаваться не должно.Всё, что одни люди готовы продать - а другие готовы купить, будет продаваться и покупаться. Такова природа денег и вообще обмена ценностей ( ... )

Reply


kpaxx October 11 2021, 07:22:54 UTC
сколько же смешных и диких представлений о социализме, коммунистах и вообще об истории можно встретить)))

Да, кста, общественный транспорт действительно эффективнее, как и любое массовое и крупное производство эффективнее и качественнее кустаря.

А на счет особых индивидуальных транспортных потребностей в СССР был прокат авто, в чем легко можно убедиться к примеру по фильму "Три плюс два" - Волга у них прокатная была, и книжке "Понедельник начинается в субботу" - чувак ездил на прокатном Москвиче...да и старшее поколение рассказывало часто)

Reply


Leave a comment

Up