Карантин - спорт

Jun 24, 2020 02:32

У меня от долгого сидения за компьютером начинает ныть спина, плечи, руки, далее везде. Собственно, только из-за этого я и занимаюсь каким-то спортом - иначе жить просто невозможно. Обычно на работе пару раз в неделю ходил «в качалку», там всегда есть какие-то коллективные занятия: хочешь-не хочешь, а прыгаешь. А дома пришлось придумывать что-то ( Read more... )

sport, covid

Leave a comment

Comments 12

son_de_la_voix June 24 2020, 01:19:50 UTC
Я занимался во время карантина курсами с www.fitnessblender.com - там по большей части бесплатные курсы, которые можно фильтровать по типу упражнений, времени, сложности и необходимому инвентарю. Плюс, у нас были занятия специально для народа с бадминтона. Один из тренеров клуба в Ниме решил организовать ежедневные сессии через Facebook Live, и заодно сделал эти сессии открытыми для всех желающих. Там вообще говоря были те же упражнения, что в обычных занятиях фитнесом, только с поправкой, что основной упор был на группы мышц, которые мы постоянно используем в бадминтоне - а это все поддерживающие мышцы тела.

Насколько я видел в фейсбуке, все основные спортивные залы организовали платные или бесплатные трансляции сеансов опять же через Facebook Live. А кое-кто и через Zoom, с обратной связью. Сейчас их наверное уже прикрыли. Близкое к Body Attack - это HIIT (High Intensity Interval Training). Бесплатных видео этого - полный YouTube. Есть еще Les Mills - тоже с подобными сессиями.

Reply

green_fr June 24 2020, 12:58:44 UTC
Спасибо за идеи!
Ну вот у нас как раз Les Mills, но у них я ничего не видел. И на сайте нашей качалки глухо как в танке - скорее всего они ничего в интернет не транслировали, паразиты.

Reply


ivan_iv June 24 2020, 03:29:11 UTC
Российский World Class ведёт бесплатные эфиры на YouTube и Instagram.
Вроде там был и бодикомбат.

Reply


kkk_ddd June 24 2020, 04:59:23 UTC
Tabata для кардио, посмотри в YouTube
Йога все остальное
Ну ходьба, куда без этого...

Reply


virginian June 24 2020, 06:37:44 UTC

Спорт это хорошо, но у нас после череды дождливых дней пошла жара на пару с убийственной влажностью, особенно не побегаешь, приходится довольствоваться дорожкой и велосипедным тренажёром.

Reply


kalina_malina June 24 2020, 06:47:46 UTC
Если дорожки тебе показывал Рудольф, значит ты не пользуешься приложениями для (пеших) туристов? Mapy.Ch, например?

Reply

green_fr June 24 2020, 13:00:41 UTC
Не, там того леса... Практически все тропинки просматриваются, люди (мы в том числе) просто тупо ходят по привычной дорожке, никуда с неё не сворачивая. А привычная - самая очевидная, которая вдоль берега идёт.

Приложение я при этом знаю, но мы с Анютой его только в горах использовали, там, где "всё по-настоящему" :-)

Reply


Leave a comment

Up