Leave a comment

Comments 174

Про магическое мышление, историю с Боингом и почему у н livejournal November 21 2014, 17:02:55 UTC
Пользователь sakstorp сослался на вашу запись в своей записи « Про магическое мышление, историю с Боингом и почему у нас вообще все так в стране» в контексте: [...] Оригинал взят у в Про магическое мышление, историю с Боингом и почему у нас вообще все так в стране [...]

Reply


mir_mag November 21 2014, 17:13:10 UTC
отмечу для понимания .вашего. разделяя часто можно попасть в ловушку.
ибо можно обладать магическим мышлением, быть инженером и опять же не лезть в справочник , чтобы выяснить кто-такой Пиаже или Луман. (Без лумана анализ информации в сети - от слова никак)

Reply

gosh100 November 21 2014, 17:20:18 UTC
А я отмечу что вы снова демонстрируете магические привычки - (Без лумана анализ информации в сети - от слова никак)". Это чистое педалирование шамана (безотносительно квалификации Лумана)

Reply

mir_mag November 21 2014, 17:29:32 UTC
нет,мой товарищ. я именно так и работаю часто . анализируется наличие информации , моменты появления, изменения , а достоверность при этом не всегда важна. и возвращаю вам зеркало - коль Пиаже упомянули, то видимо все-таки в курсе вопросов психологии. и иногда проще назвать фамилию для понимания.НО если интересуют детали -готов на них ответить.
И в качестве уж порядочности советую примечанием отметить,что автор материала имеет первым авиационное инженерное образование.опыт,много пишет по вопросам авиации . не хотите? Всё это в головном посте доступно для чтения.

Reply

gosh100 November 21 2014, 17:40:24 UTC
Как "нет" - я как раз отметил что вы активно пользуетесь магическими высказываниями.
Никаким зеркалом и не пахнет - я же не пишу что Пиаже нужен непременно для какого-либо понимания.

И я таки отметил в посте что вы "авиатор" - не прочиталось?

Reply


i_shmool November 21 2014, 17:17:13 UTC
Нуллиус, блять, ин верба. Главное, чему в любом институте учат. Просто ведь как два пальца, а больше половины все равно так и не въезжают.
З. Ы. А Фрица вы, кстати, зря обвиняете: приведенный пример - это допущение, а не утверждение. И какой смысл вообще его приводить в пример, когда он давным-давно признал, что оперирует демагогией. Лжец и манипулятор, да. Но точно не идиот.

Reply

gosh100 November 21 2014, 17:55:13 UTC
Фриц же говорит - "доказательство". Хотя то что он приводит это как допущение стыдно использовать.
Независимо от того что он там признал, сам факт оперирования магическими, допонятийными суждениями он о много говорит.

Мне бы вот даже в голову не пришло писать "а вот мне крутые знакомые сказали что..".
Реально, у меня даже мыслей просто в голове таких не бывает. Я когда такие "аргументы" вижу, мне кажется что кто-то из нас прилетел с другой планеты.

И магическое мышление - это не тупость. Хотя по-простому можно и так его квалифицировать, но вообще это совсем другое. Надо понимать что полноценное понятийное мышление формируется только и исключительно специальной тренировкой, образованием. И то не у всех получается, да и не всем нужно.

Reply

especialhifi November 21 2014, 18:07:10 UTC
Мне бы вот даже в голову не пришло писать "а вот мне крутые знакомые сказали что..".
Реально, у меня даже мыслей просто в голове таких не бывает. Я когда такие "аргументы" вижу, мне кажется что кто-то из нас прилетел с другой планеты.

Ну это означает только то что Фриц лучший манипулятор/пропагандон чем вы, лучше знает целевую аудиторию.

Reply

gosh100 November 21 2014, 18:11:08 UTC
Можно конечно допустить что все это ловкая многолетняя имитиация дикаря, но смысл?
Принцип Оккама рулит!

Reply


mir_mag November 21 2014, 17:20:46 UTC
и еще 2 контекста.
1. Бывает так, что в пост попадает крайний материал, а собранных по теме с ситуации ДО возникновения (магичесое мышление? нет -понимание теории коммуникации)проблемы того же Боинга.
и материалов по происшествям (ИЛ-АН-СУ-БОИНГ -ровно как англ в оон блеял эту цепочку ) под сотню в режиме реального времени.
2. Есть еЩе (ну как вариант,предположите) слив намеренный по читаемому каналу.
Так ,что советую углублять знания в психологии, и налегать больше не на анализ , а системный подход (Мотурана)и интегративную психологию (Козлов).

Как то так.

Reply


flint_954 November 21 2014, 17:32:18 UTC
Не понимаю, зачем истрачено так много букв, если нет ответа на простой вопрос. Известно, что в момент крушения (назовём так) над этим местом пролетал спутник. Если предложенный Билтом снимок фейковый, то почему хозяева спутника до сих пор не обнародовали настоящий? Вот и всё.

Reply

nika_team November 21 2014, 17:35:27 UTC
почему хозяева спутника до сих пор не обнародовали настоящий?
Видимо, это самый козырный козырь...

Reply

especialhifi November 21 2014, 17:39:46 UTC
Допустим что пролетал.
А зачем им обнародовать настоящий?
Что изменило для них появление данного фейка?
Хозяев спутника очень волнует мнение хомячков в сети что ли?

Reply

flint_954 November 21 2014, 17:47:06 UTC
После крушения прошло 4 (четыре) месяца. Расследованием, серьёзным, я имею в виду, расследованием никто, похоже, не занимается. Зато все четыре (4) месяца непрерывно льют говно на мою страну.
И мне, в общем, очень забавно наблюдать, как первая же попытка ответить чем-то подобным льющей говно стороне встречает такой афронт не у них (они засунули языки в жопу и молчат), а у нас.
Поэтому, отвечая на вопрос, скажу, что дело здесь не в мнении хомячков, а в установлении истины. Если вас это не интересует, извините.

Reply


Leave a comment

Up