Хватит кормить Додона

Jul 13, 2021 00:05

На пространстве Содружества НедоГосударств у России приключилась очередная эпическая трагедия. Я бы даже сказал, геополитическая катастрофа. Мы потеряли братскую Молдову. Граждане сего дивного государства в очередной раз массово поддержали усиленную евроинтеграцию (не успело ещё молоко Плахотнюка на губах обсохнуть) в лице модной и молодой (1972 г. ( Read more... )

Молдавия

Leave a comment

Comments 28

lj_frank_bot July 12 2021, 21:07:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


athanatoi July 12 2021, 22:15:58 UTC
логика спорная. люди делают выбор на основании информации, а там доминируют Санду и ко. Искать проблему в другом месте неверно. Подкупать элиты или даже слои населения, не информируя об этом, не работает. Но неэффективность метода не означает неадекватности цели в виде сотрудничества с постсоветскими республиками.

Reply

gooodvins July 13 2021, 10:13:19 UTC
"люди делают выбор на основании информации, а там доминируют Санду и ко ( ... )

Reply

athanatoi July 20 2021, 22:42:19 UTC
Я это слышал уже много раз. Но от повторения, эта песня лучше не становится ( ... )

Reply

gooodvins July 21 2021, 07:13:03 UTC
"Додон и Воронин информационно никогда не доминировали ( ... )

Reply


livejournal July 13 2021, 05:28:59 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


mockingbird19 July 16 2021, 08:27:56 UTC
Бывал как-то на лекции Додона в своем университете. По риторике типичный Янукович с известной поправкой на наличие своего Донбасса (я про ПМР). Ну то есть мантры про общее советское прошлое, мирный возврат Приднестровья, многовекторность одновременно с "русский Ваня, дай денег молдавским братушкам". Так что туда ему и дорога.

Другое дело, неясно, как быть с Молдавией. В принципе, у Днестра вполне вырисовывается русский анклав Приднестровье-Одесса-Буджак.

Собсно, на электоральных картах этот регион очень хорошо виден.


... )

Reply

gooodvins July 16 2021, 09:03:34 UTC
Додон, по-моему, это даже хуже Януковича ( ... )

Reply

mockingbird19 July 16 2021, 10:49:55 UTC
Херсонская область малонаселенная .... уж по Днепру можно смело отпиливать

В Николаев давно уже понаехали селюки в товарных количествах, тут даже распил региона мало поможет

Так о том и говорю, что Херсон и Николаев вызывают изрядные сомнения. Одесса же по уровню прорусских настроений, насколько я знаю, стоит примерно на уровне Харькова. Т.е. и укропатриоты из числа понаехов, и простые хатоскрайники в наличии имеются, но при этом в обоих городах есть устойчивое прорусское ядро, а молодежь все чаще отказывается от украинского национализма в пользу русского.

Про пилеж Молдавии говорить бессмысленно до пилежа экс-УССР
Там сейчас укропатриотов явно больше в % отношении, чем было до войны в Донецке.Разумеется. Но практика показывала, что проукраинский актив с Донбасса слинял в считанные месяцы. С Одессой при кипише будет ровно тоже самое. Но имхо игра стоит свеч, даже если там будет русский полуанклав. Имхо, в таких границах вполне можно запилить ОНР (правда, без поддержки со стороны РФ оно вряд ли выгорит) или "Южный Калининград" (это ( ... )

Reply

gooodvins July 16 2021, 20:20:01 UTC
Херсонская область - это реально захолустье малонаселенное. Горячих заукраинцев я там никогда не видел, хатаскраю - да, тотальное большинство. В Николаеве я бывал (давно) и там реально всё сильно деградировало даже на фоне 90х. Из Одессы мне не знакомы лично или в рунете никакие вменяемые и при этом пророссийские личности. Либо русофобы, либо многонационалы, либо "одесские партизаны" сказочники. В плане людей действия тот же Харьков и то лучше был раньше.

Морской десант будет в любом случае при минимально масштабной войсковой операции. Путин вроде бы ментально в правильном направлении движется. Последняя "статья" лучшее от него на тему со времён крымской речи.

В случае "оккупации Одессы и окрестностей" будут возить грузы через Румынию, бгг. И никак иначе. Это вполне в стиле украинцев.

Reply


Leave a comment

Up