Аэропортов итоги

Dec 04, 2018 22:56

Анадырь - Юрий Рытхэу (чукча-писатель, победа нацменов)
Анапа - Владимир Коккинаки (летчик побед летчика и Клару Лучко
Астрахань - Борис Кустодиев (симпатично)
Белгород - Владимир Шухов (Ватутин в ауте)
Благовещенск - Николай Муравьёв-Амурский (ожидаемо)
Владивосток - Владимир Арсеньев (норм)
Волгоград - Алексей Маресьев (подходит)
Воронеж - Пётр ( Read more... )

выборА, голосование, переименования

Leave a comment

gooodvins December 4 2018, 21:08:15 UTC
Солженицын - это что-то из разряда Николая II в нашей стране, мб даже жОстче, тк свежее. И вокруг него не было мобилизации общественности, он в тени был. Ермолов в МинВодах хорош как троллинг, но это всё-таки не самая объединяющая фигура, надо сказать)) В общем, за Лермонтова в МинВодах по ходу дополнительно крутили как труЪ-советские, так и национальные меньшинства (а пострадала Пенза).

Мб я чего-то не понимаю в искусстве, но что Суриков, что Астафьев для меня просто несравнимые фигуры в культурном плане на фоне Хворостовского. И это не Высоцкий и не Шаляпин, тут скорее свежесть момента сыграла роль.

Про Истомина - вспомнил омского хоккейного тренера легендарного по фамилии Педиков)) Он потом женился и сменил фамилию на Истомина)) А этот Истомин какой-то типичный ТутаевОлекоДундич, юный красный ноунейм, прославленный ими, потому что помер от рук белых.
Питирима Сорокина из советских людей вообще никто не знает, по-моему. В школьной программе, когда я учился, такого персонажа тоже не было. В ВУЗе был. Святой Стефан в северных регионах, где преобладают понаехи заведомый аутсайдер, кмк. В Сыктывкаре какое-то безрыбье по вариантам было в итоге.

Reply


Leave a comment

Up