Аэропортов итоги

Dec 04, 2018 22:56

Анадырь - Юрий Рытхэу (чукча-писатель, победа нацменов)
Анапа - Владимир Коккинаки (летчик побед летчика и Клару Лучко
Астрахань - Борис Кустодиев (симпатично)
Белгород - Владимир Шухов (Ватутин в ауте)
Благовещенск - Николай Муравьёв-Амурский (ожидаемо)
Владивосток - Владимир Арсеньев (норм)
Волгоград - Алексей Маресьев (подходит)
Воронеж - Пётр I (куда ж без него)
Горно-Алтайск - Николай Рерих* (аэропорт вышел из конкурса)
Екатеринбург - Акинфий Демидов (ожидался "красный" Бажов скорее)
Калининград - Елизавета Петровна (Кант повержен)
Калуга - Константин Циолковский (в одну калитку ожидаемо)
Казань - Габдулла Тукай (ожидаемая победа нацменов)
Краснодар - Екатерина II (Екатеринодар)
Красноярск - Дмитрий Хворостовский (попса победила, Астафьев был бы уместнее)
Шереметьево - Александр Пушкин (наше всё)
Домодедово - Михаил Ломоносов (ещё один наше всё)
Магадан - Владимир Высоцкий (удачный бренд для города)
Минеральные воды - Михаил Лермонтов (не зря же умер)
Мурманск - Николай II (красный баттхёт, посмотрим теперь как за Папанина будут сувать в Архангельске, поди никак)
Набережные Челны & Нижнекамск - Николай Лемаев (не самый плохой вариант)
Нижний Новгород - Валерий Чкалов (ожидаемо в одну калитку)
Новый Уренгой - Иван Губкин (нефтяной бренд, Азербайджан тоже плачет)
Новосибирск - Александр Покрышкин (ожидаемо в одну калитку)
Норильск - Николай Урванцев (почему не Сталин?))
Омск - Дмитрий Карбышев (норм)
Петропавловск-Камчатский - Витус Беринг (кантово, норм)
Псков - Княгиня Ольга (не самый просчитываемый вариант на старте конкурса)
Самара - Сергей Королёв (хорошо)
Симферополь - Иван Айвазовский (только Украина будет недовольна, как обычно)
Сочи - Виталий Севастьянов (сочинский космонавт, логично)
Ставрополь - Александр Суворов (какой восторг)
Сургут - Фарман Салманов (Баку можно поздравить, не зря крутили)
Сыктывкар - Пётр Истомин (комМи-лётчик на безрыбье)
Томск - Николай Камов (логично)
Тюмень - Дмитрий Менделеев (один из русских брендов)
Уфа - Мустай Карим (хорошо хоть не Салаватка)
Хабаровск - Геннадий Невельской (не самый ожидаемый, но скорее хорошо, что не Хабаров - масло масляное было бы)
Чебоксары - Андриян Николаев (космонавт же)
Челябинск - Игорь Курчатов (без конкурентов)
Южно-Сахалинск - Антон Чехов (стильно)
Якутск - Платон Ойунский (ещё одна нацменская победа)

2 тур
Архангельск (Ломоносова увело Домодедово, адмирал Кузнецов-Абрамов-Папанин наносит ответный удар)
Нижневартовск (азербайджанцы перестарались с накруткой Салманова, теперь Архангельский-Филипенко-Муравленко)
Санкт-Петербург (Петра угнал Воронеж, теперь Шостакович-Достоевский-Невский, абсолютли)
Пенза (МинВоды забрали Лермонтова, теперь Белинский-Куприн-Ключевский)
Внуково (Королёва отбила Самара, теперь Туполев-Чайковский-Жуков)

Ранее были названы
Ростов-на-Дону - Матвей Платов
Саратов - Юрий Гагарин
Оренбург - Юрий Гагарин
Ульяновск - Николай Карамзин
Кемерово - Алексей Леонов
Барнаул - Герман Титов
Махачкала - Ахмет-Хан Султан
Магас - Суламбек Оскаров

АПД: обновлено 22 декабря

выборА, голосование, переименования

Previous post Next post
Up