Введение налога на роскошь должно сопровождаться деофшоризацией

Dec 22, 2012 17:19



Элитная недвижимость, дорогие автомобили возможно будет облагать так называемым налогом на роскошь только в случае, если параллельно с введением такого налога будут приниматься и меры по "деофшоризации" российской экономики. Такое мнение высказал спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.



"Закон должен быть таким, который не даст возможности уйти от уплаты соответствующих налогов с одной стороны, но, с другой стороны, это не должно побудить наших граждан уходить в иностранные юрисдикции", - сказал Сергей Нарышкин в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия 1".

"Очевидно, что закон о налоге на роскошь пойдет рука об руку с возможными мерами по "деофшоризации", о чем в том числе говорил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. "Это должно вылиться в конкретный законопроект, который правительство внесет в Государственную думу", - полагает Нарышкин.

Минфин РФ готовит предложения по изменению налогового законодательства в рамках так называемого налога на роскошь в весеннюю сессию Госдумы 2013 года.

vesti.ru

сергей нарышкин, налоги, законы

Previous post Next post
Up