Про попаданцев

Mar 15, 2021 15:28

Я много чего ненавижу в этой жизни. Что-то из этого я избегаю, с чем-то пытаюсь в меру сил бороться. Однако есть некоторые предметы ненависти, которые постоянно притягивают к себе, невзирая на всю иррациональность этого притяжения. Порой это напоминает классическую историю с мышами, поедающими кактус. Одним из таких кактусов для меня стала ( Read more... )

#попаданцы, #альтернативнаяистория

Leave a comment

Comments 2

terra1224 March 16 2021, 10:14:50 UTC
Собственно, "пипл хавает" - этим все сказано, а мозги нынче в дефиците. А может реально, что в воду подмешивают, давно кажется, что все это ж... не спроста. Ну и потом литература про попаданцев, впрочем как и вся современная литература не может претендовать на что-то серьезное. У нас теперь сплошная развлекуха, чтобы мозги не дай бог, не напрягались, а то оперативка закончится. Эта тенденция не только в литературе, она и на эстраде, и в кино, и собственно, теперь уже и в театре. Последняя постановка Мольера в театре Сатиры, с Добронравовым в главной роли, да еще и к юбилею театра Сатиры меня в этом окончательно убедили. А еще говорят, что цензуры нет. Еще как есть ( ... )

Reply


t_moshkin March 18 2021, 04:04:26 UTC
Ну обычные попаданцы это полная фигня. Ну чем может помочь советским партизанам собачий парикмахер. А вот необычные это иногда (увы изредка) весьма интересно. Вот например была книга "Отыграть эльфа не просто" в которой главный герой, загримированный под темного эльфа ролевик, был перенесен в фашистский тыл с перерождением в реального воина- дроу (физически полностью. характер и знания частично). Вот это была песня.

Reply


Leave a comment

Up