"Жертва Холокоста" или "Ха-ха-ха!" в квадрате.

Nov 10, 2013 00:17


Один из руководителей венгерской националистической партии с игривым для русского уха названием "Йоббик" ("Jobbik"), вице-президент с 6-летним стажем, "вдруг узнал, что он галахический еврей и что Холокост -таки был"( его словa)..


Партию эту прогрессивная пресса называет:
фашистской,
нео-фашистской,
нео-нацистской,
еkcтремистской,
расистской,
антисемитской,
антицыганской,
ну и конечно - гомофобской.
Ужас-ужас-ужас! Не только Йоббик требовал, чтобы были названы фамилии евреев-членов Парламента Венгрии, ладно бы с этим. Еврейская Антидиффамационная Лига заявляла, что  кандидат в президенты партии "Jobbik" одним из руководителей которой был Csanad Szegedi называл израильских евреев не иначе как "вшивыми, грязными убийцами".

Csanad Szegedi был не только одним из лидеров Jobbik-а. Он был и членом Европейского Парламента - от того же Йоббика.
И, будучи в партии, клеймленный прессой как "фашист и антисемит", эта восходящая звезда партии, вице-президент с 6-летним стажем, уверенно двигалась  в ведущие руководители партии.

Орёл! Клеймит.

Но всякий человек - да опасно ходит, а особенно опасно ходит человек, становящийся политической фигурой.
Потому что когда человек становится политической фигурой и оказывается у всех на виду - и нет ничего  тайного, что не стало бы явным.
B  2010 г.  Csanad Szegedi столкнулся с человеком, который заявил ему, что у него есть доказательства того, что  -Csanad - еврей. По некоторым сведеньям, попытkа подкупить этого человека держать язык за зубами не удалась,  земля слухами полнится и в прошлом году Csanad Szegedi пришлось разоружиться перед Партией и признать, что он еврей. "Маловато будет" - сказали антисемитски настроенные товарищи по партии. "Ты и от места в Европейском Парламенте должен отказаться, там тоже взяткой попахивает.", сказали эти настоящие антисемиты.

Csanad Szegedi настаивает на том, что он только в 2010 г. узнал, допросив родственников с пристрастием,  что после Холокоста его дед и бабка с материнской стороны заключили брак по ортодоксальному иудаистскому обряду, но решили хранить этот факт и своё еврейство в тайне от своих детей (дочь о ни выдали замуж за венгра) и внуков. Что-дe имело роковое значение для их внука.
Какими глупыми иногда бывают дедушка и бабушка!
Все это, конечно, ужасно подействовало на Csanad Szegedi,  он стал допускать тактические ошибки.
В интервью CBN News он сказал: "В моей совести наступил кризис. Я понимал, что не могу быть частью любой организации, которая имеет какое-либо отношение к антисемитизму. И после того, как мое еврейское происхождение было раскрыто, они действительно не хотели видеть меня в партии."
Уж, да, КРИЗИС. A оговорки - они такие оговорки...
  Csanad Szegedi теперь нe вице-президент Йоббикa, без портфеля депутата Европарламента и вынужден извиняться за все сказанное им о еврейском сообществе.

Но все хорошо, что хорошо кончается - "теперь - Csanad Szegedi праведник"TM

Previous post Next post
Up