про свежеотсмотренные сериалы #2

Aug 29, 2012 21:13


Ныне смотрено: Hungry!, Nankyoku Tairiku, Cleopatra na Onna-tachi, Mou Ichido Kimi ni Propose.


Hungry! (2012) - профессиональный, про ресторанный бизнес.

Главгерой (Осаму Мукай) неудачливый рок-музыкант, окончательно осознав, что карьеры на этом поприще ему не сделать, решает открыть ресторан французской кухни, дабы продолжить семейный бизнес, как того хотела его покойная мать. Помогают ему в этом начинании его товарищи экс-рокеры. Соответственно, сериал живописует становление их достаточно нетрадиционного, в сравнении с прочими, ресторана.

Осаму Мукай неплох в этой роли, а особенно порадовали: Рёко Кунинака и из, так сказать, приглашенных звёзд - Акико Яда и Мина Фудзии, которая порадовала больше прочих, а потому пара скриншотов с ней на память.




3 из 5.

Nankyoku Tairiku (2011) - драма, про антарктическую экспедицию.

Сериал повествует об экспедиции в Антарктиду в 1957 году, её подготовке и зимовке 11 полярников. Драма же связана, в основном, с ездовыми собаками, которых в результате форс-мажорных обстоятельств пришлось бросить в Антарктиде на год, и из числа которых чудом выжило два пса. Ну, известная история и уже экранизировалась в фильме Nankyoku Monogatari, 1983 года.

Интересная тема, масштабные съёмки, отличный актёрский состав, из которого нужно особенно отметить таких актёров, как Такуя Кимура, Масато Сакай, Теруюки Кагава и Наото Огата.

4 из 5. Хороший сериал, но на мой вкус слишком уж многовато "собачьей" темы - это минус.

Cleopatra na Onna-tachi (2012) - драма.

Главгерой (Рюта Сато) - пластический хирург, вынужденный из-за долгов пойти работать в косметическую клинику и вместо благородного дела в виде восстановительных операций после травм и ожогов, вынужден заниматься, по его мнению, ерундой в виде изменения формы носов и век. Да ещё и в полностью женском коллективе, а женщин главгерой, мягко говоря, недолюбливает с детства.

Однако, по мере того, как он по долгу службы всё больше вникает в женские проблемы, их горести и радости, так сказать, познаёт женскую, понимаете ли, душу - он становится более терпим к женскому полу и их слабостям.

Из актёров отметил бы Рюту Сато, Идзуми Инамори и Кии Китано.

3 из 5. Достаточно интересный сериал.

Mou Ichido Kimi ni, Propose (2012) - рэнай, с лёгким уклоном в драму.

Жена (Эми Вакуй) главгероя (Ютака Такэноути) в результате инсульта теряет память о последних пяти годах жизни, то есть забывает и мужа, и все годы их совместной жизни. В общем, главгерой решает начать все с чистого листа и вновь добиться руки своей супруги.

Душевный сериал. И замечательная игра актёрского дуэта Эми Вакуй и Ютаки Такэноути.

4 из 5.

ryoko kuninaka, dorama, mina fujii, отсмотрено, emi wakui

Previous post Next post
Up