про свежеотсмотренное кино #9

Jul 25, 2012 17:24


Нынче смотрено: Gaku: Minna no Yama, Kokuriko-zaka Kara, Ki no Umi, Tengoku Kara no Eru, Himitsu no Hanazono.


Gaku: Minna no Yama (2011) - драма. Про горноспасателей.

Масами Нагасава играет героиню надавно поступившую на службу и только постигающую премудрости профессии, а Сюн Огури играет второго ценрового персонажа - волонтера из местных, знающего горы как свои пять пальцев. Ну а далее им вдвоем приходится участвовать в спасательной операции, полагаясь только на свои силы т.к. из-за бурана все пошло не так, как планировалось.

Нагасава и Огури весьма хороши в этих ролях, особенно Нагасава.

3,5 из 5.

Kokuriko-zaka Kara (2011) - мультфильм студии Ghibli. Мелодрама в антураже Японии 60-х годов прошлого века.

Неплохой фильм. Душевно, трогательно, главгероиня очень понравилась, в чем, так сказать, большая заслуга Масами Нагасавы, озвучивавшей оную главгероиню. Ну и вообще.

3 из 5.

Ki no Umi (2004) - драма.

Фильм-омнибус, то бишь сборник из четырёх историй, объединённых общей темой. Сюжет каждой строится вокруг леса подле горы Фудзи, который печально славен тем, что является излюбленным местом для совершения самоубийств.

Из актёров особенно отметил бы Харуку Игаву и Хироюки Икэути.

4 из 5. Хороший, заставляющий о многом призадуматься, фильм.

Tengoku Kara no Eru (2011) - драма. Основанная, к слову, на реальных событиях.

Главгерой (Хироси Абэ) из альтруистических побуждений и несмотря на тяжёлую болезнь при своем магазинчике и на свои деньги строит студию, где местные школьники могут заниматься музыкой. А также опекает школьную рок-группу, организует концерты на городских праздниках, пробивает им выступление на местном радио и так далее.

Хироси Абэ - замечательно сыграл. Также понравилась Мимура в роли его жены и Нанами Сакураба в роли солистки той школьной рок-группы.

4 из 5. Душевное кино.

Himitsu no Hanazono (1997) - комедия.

Про девушку очень любящую деньги, которой волею случая стало известно о чемодане с наличностью, утопленном в пещерном озере. Фильм повествует о её самоотверженном стремлении до заветного чемодана добраться. Она обучается на курсах альпинизма, дайвинга, изучает основы геологоразведки и так далее.

Забавно, конечно, но слишком уж, на мой вкус, эксцентричная комедия, мне по нраву юмор несколько иного свойства. Главный же плюс фильма, на мой взгляд - Наоми Нисида, блестяще исполнившая роль главгероини.

2,5 из 5.

masami nagasawa, eiga, отсмотрено

Previous post Next post
Up