Pure! (телефильм)

Jul 09, 2020 21:04

Pure! ~Ichinichi Idol Shochou no Jikenbo~, 2019 года. Трехсерийный телефильм в жанре комедийного детектива.

Главная героиня (Минами Хамабэ) - не особо популярная айдору, которая в качестве приглашенной знаменитости становится на день почетным офицером полиции и участвует в медийных мероприятиях отделов полиции провинциальных, которые в Японии устраивают регулярно ради привлечения внимания к работе полиции и напоминания о важности соблюдения правил дорожного движения и тому подобного.





В это время случаются убийства (три серии - три дела) в расследовании которых героиня принимает участие, поскольку так или иначе оказывается втянута в процесс - например, преступник ее использует в своей схеме для отвлечения внимания полиции.
Обманувшись ее имиджем милашки и девочки-припевочки, что называется. На деле же она крайне умная и наблюдательная, чем рушит планы преступников.

Героиня помогает в расследованиях детективу (Масахиро Хигасидэ), который волею случая постоянно оказывается откомандирован из центрального полицейского управления именно в те отделы, где как раз героиня оказывается.
Точнее не просто помогает, но раскрывает преступления за него.

Образ героини интересный - циничная, расчетливая, склонная к интригам и жестким насмешкам. И детектива третирует, подшучивая над его самомнением слегка непомерным.

И конкуренток своих по айдольскому бизнесу курощает - такой эпизод:

В бложике видит сообщение от коллеги своей: "Ура! я прошла кастинг на роль в кино! режиссеру я страшно понравилась!"
Героиня такая "ах ты ж зараза..." и пишет ей в ответ: "Поздравляю! так рада за тебя!" потом "Береги себя, а то я вот так замоталась, что бессонница замучала. А ты как?"
Коллега ей отвечает: "Я сразу в постель и готово!" - мол, проблем со сном никаких.
Героине остается лишь удалить из ветки сообщений свой вопрос и сделать скриншот чата - выглядит так будто та говорит, что переспала ради получения роли.

Короче, прикольная героиня. Минами Хамабэ на славу поработала.

В общем, итого: занимательная, забавная комедия на детективную тему. 4 балла из 5.

И мне, как большому ценителю актерского таланта Минами Хамабэ, понятно, особенное удовольствие доставило это кинопроизведение.









dorama, minami hamabe, отсмотрено

Previous post Next post
Up