В Берлине овациями встретили выступление ополченца бригады «Призрак»

Jan 10, 2016 23:10


Более тысячи человек посетили выступление Алексея Маркова, командира коммунистического отряда бригады «Призрак» в ходе международной конференции Розы Люксембург в Берлине.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор - Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Марков выступил по Skype и был очень тепло встречен публикой.



Ведущей встречи выступила Сюзанн Вит-Шталь - известный немецкий журналист, главный редактор журнала «Ритмы и музыка». Гости задали вопросы о быте и буднях бойцов «Призрака», военной обстановке на занимаемом бригадой участке фронта.


Марков охарактеризовал политическую ситуацию словами «ни войны, ни мира», он также рассказал о том, как бойцы «Призрака» обеспечивают порядок на контролируемой территории, осуществляют медицинское обслуживание, организовывают питание и стараются во всем помогать местным жителям. Он также отметил, что бойцы бригады «Призрак» неоднократно становились свидетелями того, как боевики националистических батальонов обстреливают не только позиции «Призрака», но и блок-посты регулярных украинских частей.



Марков выразил обеспокоенность тем, что в Европе набирают силу правоэкстремистские силы и что «правящие классы Европы могут снова сделать ставку на фашистов». Он также выразил надежду на то, что на историческую арену выйдут настоящие коммунисты, которые буду способны по-настоящему отстаивать свои взгляды.

«Мы боремся за общество основанное на взаимопомощи, дружбе народов и социализме», - подчеркнул Марков.

«Да здравствует международная солидарность», - скандировали участники конференции.



Призрак, Добрый

Previous post Next post
Up