От Да дзи

Nov 26, 2014 00:21


Дмитрий Дзыговбродский
Александр Турчинов: Достойный деяний своего отца
Теперь понятно, почему Александр Турчинов так относится к украинскому народу:
«Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией». Александр Турчинов, статья "Аутодафе», «Вечерние Вести» № 141 від 19 - 25 вересня 2003 року.
Дело в наследственности и памяти предков.
Отец Александра Турчинова, Валентин Турчинов, как выяснилось, долго и успешно сотрудничал с гитлеровцами. Воевал в 447-м карательном батальоне.
http://www.pravda.ru/news/society/25-11-2014/1237109-Russia-0/
"Оказалось, что через 5 лет после ареста Турчинова «сдали» такие же осужденные. Они утверждали, что не в обозе служил Валентин Турчинов, а в 447-м карательном батальоне. Эта часть была кровавой: по справке из архива, батальон «...полностью уничтожил села: Ивоток, Романиха, Красный поток, поселок Барсов, Любегодь, часть поселка Старь, деревню Чернятичи, поселок Знеберь. Часть населения была переселена в поселок Ивот, остальные же угнаны в концлагеря. Солдаты батальона арестовывали, грабили и расстреливали мирных советских граждан. 28 апреля 1943 года было расстреляно около 70 человек».
Выяснилось, что Валентин Турчинов добровольно пошел служить немецким войскам, принял присягу на верность фашистской Германии, прошел обучение и был направлен в четвертую роту 447 карательного батальона немецкой армии.
Следствие установило 11 эпизодов участия Турчинова в карательных экспедициях против партизан. 10 февраля 1951 года Валентин Турчинов был осужден Военным трибуналом Забайкальского военного округа по статье 58-1 «б» УК РСФСР (измена Родине - переход на сторону врага). Его приговорили к лишению свободы на 25 лет.
Освобожден в 1955 году, во время массовой амнистии.
Конечно, Валентин Турчинов не имеет прямого отношения к Александру Валентиновичу Турчинову, но некие странные совпадения налицо."



перепост

Previous post Next post
Up