От телеграмм канала ПолитСатирКа

Mar 14, 2021 12:37


Коронавирус - стыдная тема.

Коронавирус, который долгое время (по вполне объективным причинам, признаем) был в ТОПе внимания всего населения Земли, становится неудобной темой для разговора на всех уровнях.

В мире с ним все примерно так же. Ограничения не сняты, идет битва вакцин (https://t.me/iarexru/43994) (читай «мировых корпораций»). Россия при этом всем выглядит весьма и весьма неплохо (https://t.me/CassandRaSach/4942).

В России веселее. Людям ограничения надоели (https://t.me/Nevrotique/8774), большая часть населения переболела, часть привилась. Повторения локдауна (https://t.me/oabch/1065) никто не хочет, но исконно русский авось и надежда на «вдруг пронесет» пересиливают страх. Цифры по зараженным (https://t.me/severnygorod/70693) уже не пугают, число умерших ушло из федеральных новостей, впереди весна и надежда на будущее. Вакцина есть, но прививаться ею не спешат (https://t.me/alibaba_05/6070): правительству народ привычно не верит.

Сама российская власть про коронавирус тоже старается особо не вспоминать (https://t.me/vvobanditos/6824). Во-первых, скоро выборы, то есть нужен позитив (https://t.me/kaktovottak/12239). Пандемию мы не побороли, показатели излишней смертности ужасают (https://t.me/umoora72/6922),  вакцинация идет ни шатко, ни валко. Отчитываться в победе явно рано, так что лучше о проблеме вовсе умолчать. В регионах тему тоже не поднимают: убрали показатели из KPI губернаторов и слава Богу (https://t.me/Wek_ru/7606). Можно спокойно дальше заниматься своими делами (https://t.me/persimmoncrimea/5939), а с проблемой пусть специалисты разбираются, им больницы новые зря что ли строили весной и откаты получали (https://t.me/olen_nn/2641)? Или не выписывали
(https://t.me/pubmedic/1122), а постарались о них забыть (https://t.me/informburo_sfd/94929), но ведь это было не со зла, а чисто из экономии бюджетов на что-то более важное, правда? На новые машины для руководства и премии, не иначе.

мнение, коррупция, размышления, вирус

Previous post Next post
Up