Депутатша приравняла малоимущих к уголовникам

Dec 18, 2019 15:00

Никогда такого не было, и вот опять... "Эти люди могли ни одного дня не работать, сидеть в тюрьме, где его охраняли, кормили. Потом вышел из тюрьмы - и давай еще здесь ему дадим полную возможность не платить налоги". - заявила депутат Госдумы. Похоже знает о чем говорит...


Депутат Государственной думы РФ и бывшая глава Волгограда Ирина Гусева вызвала взрыв негодования в Рунете, резко высказавшись против введения прогрессивного налога на доходы физических лиц в стране.
Гусева утверждала также, что «ни одна страна в мире» так не финансирует социальные нужды граждан, как Россия, и что перед введением прогрессивного налога следовало бы дополнительно просчитать экономические последствия этого решения.

Вот соглашусь с депутатами КПРФ, пора штрафовать чиновников и депутатов за публичные высказывания, которые «в неприличной форме оскорбляют человеческое достоинство отдельных граждан, а также социальных (профессиональных) или иных групп граждан».
М увольнять, увольнять...

К слову, про другие страны. Например, Германия.
В 2019 году минимальный необлагаемый минимум для одного человека составляет 9168 евро. На 2020 год это значение было рассчитано в 9408 евро. До этой суммы доход не облагается налогом. А это 660 тысяч рублей в год или 55 тысяч в месяц.

общество, ГенаЗлой, власть, Россия

Previous post Next post
Up