Опять и снова мимо Олимпиады

Nov 27, 2019 12:07

Даже сложно подобрать слова, снова мы пролетаем мимо главного спортивного соревнования. Ну сколько можно-то, ведь больше 5 лет прошло, можно же было все решить. Но, увы. Жалко спортсменов, ладно Чемпионат Европы по футболу оставили



9 декабря российскому спорту будет вынесен один из самых жестких приговоров в истории. Помимо лишения российских спортсменов гимна и флага на Олимпийских играх, будет запрещено проводить крупнейшие соревнования на территории России.
Через полторы недели, 9 декабря, ВАДА решит, прислушиваться ли к рекомендациям комитета, который требует отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. У российской стороны будет меньше месяца для обжалования приговора, который 99% будет положительным, но на 100% отрицательным для нас. ВАДА всегда прислушивается к своему комитету по соответствию, а ждать благосклонности к России не приходится.

Глава антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт считает, что нужно полностью отстранить российских спортсменов от Олимпиады 2020 года в Токио из-за нового допингового скандала.

Международный олимпийский комитет выступил за участие российских спортсменов в Олимпиаде 2020 года. В комитете считают, что ответственность за подделку данных Московской антидопинговой лаборатории лежит на руководстве страны, а не на спортсменах.

Дороговато нам стоила победа на Олимпиаде в Сочи-2014

Олимпиада, спорт, Россия

Previous post Next post
Up