Ресторан запретил вход блогерам с ноутбуками

Oct 29, 2019 11:00

На месте бизнеса я бы гнал всех блогеров и фрилансеров из заведения. Ибо каяе, это место, где люди обедают, общаются и на худой конец, выпивают. А то зайдешь компанией и все столики заняты "ботаниками" уткнувшимися в ноутбуки и телефоны. Еще ведь и занимают самые хорошие места



И вот соцсети "взорвались" негодованием, когда гомельский ресторан ограничил вход "фрилансерам с ноутбуками", в том числе блогерам. Администрация заведения предложила таким посетителям снимать себе офисы, а не занимать места в ресторане. И вывесило вот такое объявление.
- Мы не можем накормить людей. Наши гости приходят пообедать или поужинать - а все места заняты. Почему мы должны своих постоянных клиентов терять из-за тех, кто хочет просто сэкономить на офисе?
- Мы открываемся в 8 утра, а уже в 9−10 часов столы занимают люди с ноутбуками, блокнотами - и уходят только в шесть вечера, то есть проводят у нас полный рабочий день, а заказывают при этом чашку чая или кофе. Многие не просто сидят за компьютером, а назначают собеседования и кастинги. Если это юрлица, пусть себе снимают офисы и работают - почему они пользуются нашим помещением?


Но юристы говорят, что это незаконно:
- Здесь налицо нарушение прав потребителей, где сказано, что потребитель имеет право на свободный выбор услуги надлежащего качества в удобное для него время - с учетом режима работы торгового объекта или объекта обслуживания. Пункт 4 этого же закона гласит, что установление каких-либо иных преимуществ, прямых или косвенных ограничений при выборе услуги не допускается

В данном случае я бизнес понимаю, они платят аренду, налоги, зарплату и прочее. И количество мест в кафе, как правило ограниченно, если это не фуд-корт. Ведь такой блогер выводит из оборота целый столик на 2-4 места, а в часы-пик, это потеря клиента и денег.
Как потребитель и не фрилансер, я их тоже понимаю, я прихожу перекусить, с кем-то встретиться, пообщаться, а все удобные места с розеткой и в стороне заняты людьми с ноутбуками. разворачиваюсь и ухожу огорченный, мягко скажем.

Возмущаться могут только блогеры и фрилансеры, которые присели на мягкое место с вай-фаем (бесплатным) и розеткой. Они, конечно, будут кричать о свободе слова, она рушении их прав и т.д.

А вообще, это конечно грубо со стороны администрации, но видно допекли. а как еще выгонять таких дармоедов? Пинками?

общество, бизнес, еда, блогеры

Previous post Next post
Up