Космос ждет

Apr 11, 2018 23:53

Сегодня, в преддверии Дня Космонавтики, LJ провел очередной митап с таким названием.


Встречались, как всегда, в офисе Рамблера и вот эти зеркальные шары пришлись, по-моему, как нельзя кстати :)


На встречу пригласили трех спикеров, каждый из них блогер ЖЖ, каждый как-то связан с Космосом, у каждого Космос свой.
Виталий Егоров zelenyikot (Москва) - популярный блогер, сотрудник российской частной космической компании Dauria Aerospace.
Филипп Терехов lozga (Уфа) - популярный блогер, автор научно-популярных статей на темы космонавтики, астрономии, науки и прогресса человечества.
Александр Хохлов alien3 (Санкт-Петербург) -  инженер-конструктор космического приборостроения Центрального  научно-исследовательского института робототехники и технической  кибернетики (ЦНИИ РТК), член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского.
Я к сожалению не дождалась выступления Виталия Егорова, а первые два спикера просто поразили.
Филипп Терехов - "простой человек", который увлекся темой Космоса относительно недавно


Его выступление - полноценная лекция, скорее это было подведение итогов последних 57 лет, нашей космической эпохи


Итоги, кстати, вполне себе впечатляющие!


Самое главное сейчас - понимать, что эпоха Идеологии закончилась, настала эпоха Экономической мотивации. Для чего человек будет рваться в Космос, для чего компании будут вкладывать деньги в космические и научные программы?


Правильно - вибраниум анобтаниум с Пандоры или любой другой такой же редкий продукт, ради которого будут тратиться миллиарды долларов и рублей. Ну или какая-то глобальная беда для Земли, когда нам надо будет спасаться. Чего бы, конечно не хотелось.
Выступление Александра Хохлова - прямое руководство к действию! :)


Александр инженер-конструктор, испытатель, живет и работает в Санкт-Петербурге. Я нашла его Инстаграм - это просто фантастика! И это все работает, и существует.
Как стать космонавтом, что надо знать и уметь для поступления в Отряд


А вы знаете, что раньше набор в отряд космонавтов был закрытым, а теперь он Открытый? И любой гражданин России при желании и соблюдении условий может стать космонавтом? Мне уже, увы, поздно, и зрение не то, но....


Очень духоподъемное выступление Александра, сразу веришь, что вот, еще один шаг, и все желающие полетят в Космос. Тем более, думаю, таких немного на самом деле :)


Александр рассказал о книгах, которые написаны людьми побывавшими (или не побывавшими) в космосе, оказывается, их (книг) довольно много, что в общем не удивительно, и все они, кмк очень интересные


Этот #ljmeetup понравился очень! Тема такая, и праздник ТАКОЙ.
В конце заголовка встречи специально не стали ставить никакого знака препинания - каждый решает для себя, что там может быть. Вопрос, восклицательный знак, грустный смайлик (Юра, мы все просрали). Для меня там определенно - !!! Да, мы почти все просрали у нас очень много проблем здесь, на Земле. Но Космос все равно ждет, он здесь, рядом. И надо сделать только шаг.
В рядах интересующихся Космосом замечены shchukin_vlad, metroelf, silver_slider, api_ano, nely_snork, a_nouchka, zhzhitel, elercant, grushenka
Партнер космического митапа:



MARVEL Мстители. Секретная База - международная интерактивная выставка, дающая уникальный шанс погрузиться в кинематографическую вселенную MARVEL.
Как мы ходили туда с Варварой

lj, #ljmeetup, Космос, ЖЖ

Previous post Next post
Up