Прекрасные зеленые

Oct 07, 2016 22:44

деньки уже скоро закончатся. Они и сейчас уже прекрасные желтые, красные - разные. В этом году осень красивая, и мой любимый аромат прелой листвы кружит, кружит, кружит ... голову  ... в воздухе...
Завела-таки новый тег - ну как-то они вокруг! В конце концов, не книгами только жив человек.
Так вот, я раскопала сокровища, горы сокровищ - и прямо вот уже с вами делюсь!
Гора сокровищ называется ИСПАНСКИЕ СЕРИАЛЫ!
Честно говоря, никогда мне не удавалось очароваться испаноязычной культурой (прости, Вадим). А этот превосходнейший сериал имеет свое уникальное послевкусие - и к тому же, он литературоцентричен!
Мне даже захотелось прочитать Сервантеса (а ведь я еще не!)

Посмотрите, какие удивительные лица! Какие изящные черты! Я положительно и бесповоротно влюбилась - и даже хочу еще испанских сериалов (ничего общего с мексиканскими и аргентинскими или бразильскими (ведь бывают же бразильские сериалы?)).
Положительно заинтересовала испанская история, судя по всему, величия в ней было много, а мы как-то за чашкой английского чая под французские ужимки, немецкую музыку и итальянский салат под нидерландской картиной и не заметили... (я, во всяком случае).
***
Еще одно симпатичное открытие - сериальчик "Даррелы" по книге "Моя семья и другие звери". Сказать, что это вольная интерпретация - ничего не сказать. У меня время от времени ударялась об пол челюсть (больно!), однако сериальчик милый и смотрится на одном дыхании. Особенно скрашивает #осень2016 и ее стремительное укорачивающийся день и внезапное отсутствие солнечного света...
Может, меня УЖАСНО удивлял сюжет, но очень понравился кастинг - особенно Спирос и Ларри (впоследствии - крупный писатель Лоуренс Даррелл, которого я, к сожалению, не читала).


Чем дальше живу, тем больше не читала....

P.S. Для тех, кто меня любит - у меня овердоз по телефонным разговорам (работа такая). Я так же сильно не люблю телефонную болтовлю, как сильно люблю наши с вами посиделки тет-а-тет,  на кухне, диване, кровати (на которой я у вас ночую, но мы все еще болтаем). А телефон - протез.

cereal

Previous post Next post
Up