И снова он

Sep 11, 2016 00:39


Свершилось! Я опять родилась, и чем не повод подытожить?
На фото - загадка и подсказка, чего я жду от следующего года.
Пока еще никто не угадал, но мир, надеюсь, намек понял.
Свершитель желаний из меня пока так себе, но что самое-то главное, из меня в последние лет 10 все хуже становится желатель желаний! А ведь для их реализации необходима какая-никакая визуализация!

Если я скажу, что мое самое большое желание - научиться сочинять стишки - пирожки, вы мне поверите? И верно, не оно.

Год был непростой, и, безусловно, поучительный. Поучил меня, например, мыслить о людях хуже. Всю мою жизнь я верила, что в основе людей лежит добро, и хорошее есть в каждом. И даже если иногда приходится сильно поискать, где-то там, очень глубоко, все равно есть и совесть, и сочувствие, и доброта, и нежность. Потом я узнала про психопатологии, но ведь это диагноз, и потому не засчитала.
А теперь я узнала про геноцид в Руанде. И что-то во мне изменилось насовсем. Теперь мне кажется, что культурный слой на человеческих животных такой тоненький, наносной, и что он плохо защищает от дикой необузданной жестокости. И что люди прилагают усилия, УСИЛИЯ, чтобы не поддаться сладостному зову естественных позывов жестокости и того, что мы называем "зверством". То есть если раньше мне казалось, что зло - наносное, а человек в своем существе хороший, то теперь я думаю наоборот. И как жить в мире таких людей?

Каких-то более серьезных изменений в себе не нахожу. По-прежнему танцую с диабетом, по-прежнему "у станка" (разве что попробовала без, но как-то не пошло), по-прежнему нет ни кошки, ни дома - сплошная стабильность.

Чем бы мне заняться?

Барышня Юля

Previous post Next post
Up