Вопрос: будут ли погромы на святой Руси: если к власти придут чада РПЦы?

Oct 29, 2011 20:27

Оригинал взят у pravdoiskanie в Вопрос: будут ли погромы на святой Руси: если к власти придут чада РПЦы?


Григорий Мясоедов. "Сожжение протопопа Аввакума"



«Характеризуя погромы с 1880 года и до революции, историки указывают, что они сопровождались поддержкой властей и полиции, либо игнорировались ими. Попустительская политика властей сочеталась с массовыми слухами о том, что существует правительственное указание бить евреев. По этому поводу доктор исторических наук Геннадий Костырченко отмечает, что правительство не организовывало погромов, но «принятие антиеврейских законов, спонсирование крайне правых организаций, либеральное отношение к погромщикам» - всё это «создавало атмосферу, в которой погромы смогли принять массовый характер». Аналогичное мнение изложено в энциклопедии «Британника»
ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ Глава VII. Разжигание национальной и религиозной нетерпимости. Грекулов Е.

«В России православная церковь проповедовала нетерпимое отношение к иностранцам, приезжавшим в Россию, к их религиям, утверждая, будто лишь православная религия является истинной. В Москве долгое время не разрешали строить лютеранские церкви, а ранее построенные были разрушены, их алтари выброшены на поругание. Православные церковники рассматривали протестантство как незаконное уклонение от «истинной» церкви. Протестантство они называли «еретическим», а его основателя Лютера «слугой антихриста, самовольным похитителем учительского права».

«Московское правительство не допускало приезда в Москву сторонников «латинской» веры. Русские всех приверженцев латинской церкви называют погаными.

Религиозная нетерпимость проявлялась также и к евреям. Уже в 1563 г. при взятии войсками Полоцка всех евреев по приказу Ивана IV в «воду пометали», только немногих, принявших православие, пощадили. В Смоленске евреев сжигали на кострах. Преследования евреев производились часто по инициативе и настоянию духовенства. На почве антисемитской пропаганды, которую разжигали реакционные элементы и представители церкви, в начале XIX в. возникали кровавые наветы на евреев, обвинения в совершении ими ритуальных убийств.

Каждый год в среднем судили до тысячи человек, главным образом за выступление против церкви и религии («богохуление»), за отказ от казенной церкви и переход в разные секты. Огнем и мечом боролись правительство и церковь против сектантов. Во многих проявлениях сектантства до 1905 г. отражался народный протест против социального неравенства. Жестоким преследованиям подвергались и последователи секты духоборов»

«ЛЕВ ТОЛСТОЙ СТАЛ В РОССИИ ТРИЖДЫ ЭКСТРЕМИСТОМ»:
Напомним, что в конце января 2010 года стало известно, что решением суда в Ростовской области от 11 сентября 2009 года писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г. рождения, русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Щекинского р-на Тульской обл., был признан экстремистом в ходе одного антиэкстремистского процесса в Таганроге.

В интернете выложено заключение экспертизы, которая засвидетельствовала об экстремистский характер мировоззрения Льва Толстого, возбуждавшего религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ, в частности в следующем высказывании:

«Я УБЕДИЛСЯ, ЧТО УЧЕНИЕ [РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ] ЦЕРКВИ ЕСТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ КОВАРНАЯ И ВРЕДНАЯ ЛОЖЬ, ПРАКТИЧЕСКИ ЖЕ СОБРАНИЕ САМЫХ ГРУБЫХ СУЕВЕРИЙ И КОЛДОВСТВА, СКРЫВАЮЩЕЕ СОВЕРШЕННО ВЕСЬ СМЫСЛ ХРИСТИАНСКОГО УЧЕНИЯ». Л.Н.ТОЛСТОЙ.

Суд постановил, что данное высказывание Льва Толстого формирует негативное отношение к русской православной церкви (РПЦ), и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из экстремистских материалов».
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ по комиссионной комплексной судебной экспертизе по гражданскому делу № 3-35/08 по заявлению Прокурора Ростовской области, легшее в основу решения русского областного суда от 11 сентября 2010 года, можно прочитать по линку на этой ссылке.

Между тем буквально на днях Лев Толстой был признан в России по суду экстремистом уже в третий раз. 18 марта 2010 года в Кировском суде г. Екатеринбурга на одном из многочисленных антиэкстремистских процессов, которые сейчас происходят по всей России, эксперт по экстремизму Павел Суслонов веско засвидетельствовал:

«В листовках Льва Толстого «Предисловие к «Солдатской памятке» и «Офицерской памятке», направленных к солдатам, фельдфебелям и офицерскому составу, содержатся прямые призывы к разжиганию межрелигиозной розни, направленные против православной церкви». http://www.newsland.ru/news/detail/id/480994/
«Отметим, что Толстой является не просто экстремистом, а экстремистом-рецедивистом»



Это - великий русский мыслитель, и писатель твой.



А это - твои пластыри, которые тебя ведут: сам догадайся - кудой!







СМС молитва: правильный, и славный крестьянский поп любит тебя! И готов о тебе помолиться, даже тебя лично не зная, если есть у тебя на его молитву - деньга!

РПЦ заявила, что роскошь и напускное богатство ей необходимы, чтобы "отражать общественный престиж Церкви" http://www.newsru.com/religy/12apr2011/zlato.html

Пусть для «престижа» ПЦ Русской, как святейший монах - миллиардер, и ея глава, Кирилл Гундяев мне, бедному еврею: заплатит, наконец, за пять лет моего миссионерского, и рабского, на его святой Руси, труда! http://www.pravdoiskanie3009.narod.ru

«Русь - святая, царь - самодержавный, вера - православная» - это старая грабля! Опять - круг заколдованный, по которому народу - богоносцу уже в 21 веке шагать придёт пора?

Сказание об антисемитизме православных «великих учителей», и «святых отцов» http://pravdoiskanie.livejournal.com/71332.html Православный народ к погромам готов?

Сказание о поповской православной доброте: и к умершим, а не к одним живым уже! http://pravdoiskanie.livejournal.com/101660.html

Сказание о православной клевете на еврейский народ: пусть сатана РПЦ к себе в ад заберёт! http://pravdoiskanie.livejournal.com/124684.html

Сказание о коррупции в гнилых недрах РПЦ: не пора ли государству разоблачить, и победить ее? http://pravdoiskanie.livejournal.com/116505.html

Previous post Next post
Up