Leave a comment

mamlas May 6 2017, 11:21:48 UTC
Передайте там Алексееву, что, в отличие от монархистки-балетофобки, Чаплин - сталинист, за что и был уйдён из замов Патриарха власовцами иларионами. Это всё равно что ставить в один ряд белых и красных казаков...

Тщательнее надо подходить к теме, диалектически, товарищи агностики (хотя, чего в данном посте агностического от Алексеева, непонятно).

Reply

gilljan May 6 2017, 15:42:12 UTC
Дружище,ну какой из Чаплина сталинист?
"Уже в период Великой Отечественной войны Сталин понял, что ему не выиграть войну, если продолжится служение идеалам мировой революции. Если бы он этого не понял, то к концу 1941 года уже был бы на виселице, а Гитлер стоял бы в Москве." ... это из серии "Москву в 41-м спасла икона"... мое мнение - "Бессмертный Полк" должен проходить без любого влияния - власти,религии,политики иначе чисто народное движение перерастет в обязательное мероприятие.
А Алексееву я передам,на "Бессмертном Полку."

Reply

mamlas May 6 2017, 16:07:12 UTC
Я не понимаю. что для вас удивительного в том, что Сталин сознательно ушёл от м ировой революции и троцкизма. Это началось достаточно задолго до войны, с момента изгнания Троцкого и даже ещё раньше, когда обуржуазился пролетариат в Германии и Турции, то есть с начала или середины 20-х.

А вот Чаплин, сами же либералы говорят (читайте ниже), и подобные ему именно советские и сталинисты потому, что нынешняя РПЦ, чаплиных, - это детище Сталина, а вот новая нынешняя РПЦ, власовцев и рпцз-ков иларионов и кирилловичей - это именно белый и антисоветский реванш. Потому оне и гонят чаплиных, а также гнобят всё сергианство. В общем, прочтите вот эти два отрывочка:

Протоиерей Всеволод Чаплин: Предложить другую систему: отказа от процентов. Нам это по силам. Мы предложили экономическую систему социализма. И если бы не военное влияние на ситуацию со стороны Запада ( ... )

Reply

mamlas May 6 2017, 16:13:05 UTC
Я, кстати, тоже в черновике у себя (для ночи) набросал, что религи и общественные парады - несовместимы. А БП - это как раз больше общественный, читай. как на Красной площади, парад, а не Крестный ход. Это всё равно что в Крестном ходу идти с иконой Сталина, (которая, кстати, уже есть и которой пока не время в Крестном ходу)

Reply


Leave a comment

Up