Про "Ланцет", и навыки исследования..

Jul 26, 2021 11:07

нет ничего удивительного, что штатные путирасты, равно как и их материнский вид - либерасты возбудились на вакцинацию. очень они любят ссылаться на статьи в солидных буржуйских журналал. т.е. в РФ журналы несолидные (ещё одна победа путина). Ссылки на буржуйский "Ланцет" стали так часто попадаться,что я наконец решил про эту статью написать ( Read more... )

медицина

Leave a comment

Comments 4

someonecurious July 26 2021, 09:04:18 UTC
После вакцинации 1-й дозой (на работе руки выкрутили) трое суток провалялся с субфебрилитетом и воспалением в месте инъекции. Трое суток до и все время после принимал Фексадин, поэтому аллергических реакций не было, чего я реально боялся. Все эти ужасы про неизученные отдаленные последствия - это из разряда городских легенд, до них еще дожить надо. Я реально опасался гриппоподобного состояния и аллергии. Чего боялся, то и получил: минус рабочая неделя: руководство хотело - руководство получило, что оно хотело.
Все это я добросовестно отразил в дневнике самонаблюдения, в разделе "Примечания" искренне пожелав организаторам: "Холера бы вас всех взяла весте с вашей "вакцинопрофилактикой!"
Ожидаемо выяснилось, что я - интеллигент ср...ный - прочие в своих пожеланиях-комментариях были гораздо откровеннее.

Reply

ghj1 July 26 2021, 16:11:01 UTC
ну городские легенды иногда бывают обоснованными. в любом случае очевидно, что жижку ещё надо проверять, прежде чем называть вакциной.

Reply


knyazev_v July 27 2021, 09:39:05 UTC

Читал, что денег не хватило - в основном одна Москва из бюджета платила, а столица нерезиновая, насколько хватило настолько отчитались), в общем в бедной стране - бедная наука или наоборот, правды мы уже не узнаем((

Reply

ghj1 July 28 2021, 09:21:06 UTC
ну 1500 антитела. где здесть большие деньги?

Reply


Leave a comment

Up