Анемия детей: ещё одна победа путина

Aug 28, 2020 19:10

тут недавно пациент генбя в очередной раз притерпел страдания и материальные потери. в одном из постов он упомянул рост производства продовольствия в россиюшке. отсутствия у продовольствия шансов попасть в желужки россиян путираст проигнорировал, точнее хотел. но я ему не дал. естественно подтянулись путирасты совпровождения, чтоб т.с. составить у стророннего читателя правильное впечателние. но и у них не срослось. ведь в ходе разговора я традиционно макал их объективными показателями заболеваний, связанных с нарушениями потребления микроэлементов. и вот я решил добавить этим дегенератам немного боли.

это анемии детей в путирастии.


что здесь интересного? ну отметим что число анемий за 90-го не указано, о очевиндно что оно не может быть болше чем все болезни крови. т.е. 400  на 100 тыщ детей (здесь всё на 100 000).

детскийтренд существенно отстаёт от материнского. материнский переломился в 2000году, а детский только в 2007.

в общем взглянув на картинку мы увидим, что анемичных детишек в процветающей и встающей с колен в 2.5. раза больше, чем в сером и беспросветном совке. и это - ещё одна победа путина..

П.С. обратим внимание на низкий % анемичных детей по отношению к % беременных. кромебанального недоучёта думаю здесь играет роль "всё лучшее детям"... 

медицина, анемия

Previous post Next post
Up