А мы сохраним тебя русская речь, великое русское слово?

Jan 23, 2014 19:08

Вот смотрю я на события в Киеве, смотрю на реакцию блогосферы, и удивляюсь. Хотя конечно удивляться нечему, зная что многие из них не совсем те, за кого выдают себя. НЕ в плане личности, а в плане политических предпочтений. Для понимания этого вспомним ещё и про акцию "Оккупируй Уолстрит".
итак у нас есть блоггеры: либерасты обыкновенные, путирасты (теже либерасты, но маскирующиеся под государственников, правда весьма неумело), коммунисты и левые, государственники с невнятной идеологией, националисты и лица под них мимикрирующие.

вот с последних и начнём. Как известно, бандерлоги не любят русских. Следовательно русский националист должен не любить бандерлогов. просто по определению. Однако ряд т.н. националистов выступили именно в поддержку майданутых.
с другой стороны, Янукович не только не остановил суржикизацию, но и продолжал её довольно активно: http://kharchikov.livejournal.com/181549.html Должен ли русский националист поддерживать тех, кто изгоняет его язык из Украины? снова нет. Но ряд националистов почему-то поддержали Януковича.
Вывод: два племени Африки решили помериться фаллокриптами. Должен ли белый человек вмешиваться в процесс измерения ? нет. он должен прийти потом, когда измеряльщики уже сами себя доизмеряют. Т.о. те националисты которые займут ЛЮБУЮ, из сторон не могут считаться националистами. русскими, естественно- другими вполне.

левые... Что происходит на майдане: крупная буржуазия столкнулась с мелкими фашистами (т.е. мелкой буржуазией), науськанной очень крупной буржуазией. Причем даже социал-демократами там и не пахнет. Что должен делать коммунист на буржуазной войне? - Требовать мир без аннексий и контрибуций, или по крайней мере не мешать буржуазии взаимно себя ослаблять. Что мы видим- ряд левых блоггеров активно вписались за януковича. Стало быть нихрена они не левые..

Либерасты. У этих всё просто. США всегда правы. какое это отношение имеет к реальной свободе- вопрос из области психиатрии. Тем не менее это первая в нашем списке группа, ставшая на логичную, пусть и в рамках дефективной системы координат позицию. В майданутых они видят себя, а во власти- путина. В общем-то главная претензия либерастов - страну должны продавать они, а не путин(янукович).

Путирасты. Здесь традиционно феерично. Т.е. все как один за Януковича. А если мы вспомним акцию на Уол-Стрит и освещение в путирастических СМИ и блогах то мы увидим интересную вещь: практически не было поддержки "оккупантов", был посыл "кирдык скоро америке" и "смотрите как жестко действует их полиция".. Сравним это с поддержкой Януковича. Вывод - задача путирастических СМИ и блогов любой ценой показать, что конфронтация с ЛЮБОЙ властью есть очень плохо. Т.е. даже на уровне аналогий так нельзя делать. тоже вполне вменяемая с точки зрения "стабильность любой ценой" позиция. По ней легко вычислить латентных путирастов.

Собственно из этого следует простая вещь - надо просто ждать. и немножко помогать конфликту разгореться. Мне начнут рассказывать, что де у нас есть братский украинский народ. У нас есть юго-восток тяготеющий к России. и т.д.
для начала рекомендую прочесть вот это: http://ghj1.livejournal.com/331392.html
а во вторых задуматься вот над чем: если бандерлоги регулярно засылают в киев толпы экипированных боевиков и группы поддержки, то где аналогичное действие с востока? те убогие что приехали на митинг за Януковича и те, которых поймали бандерлоги были ничем не вооружены. да и мужчины были в меньшинстве- там было много женщин. Это готовность Юговостока Украины отстаивать свои интересы? Или денег на бутылки с бензином не хватает? Или там ждут когда Россия вмешается чтоб потом если, что списать всё на клятых москалей?
Если ЮГОВОСТОК Украины реально желает отсоединить бандерлогов и остаться самостоятельным государством или присоединиться к РОссии, то и региональные элиты, и граждане должны реальными действиями это продемонстрировать.
Не захотевшие жить в составе Грузии Осетия и Абахазия это показали чётко. ПРинеднестровье это показало Молдавии. ЮВ Украины это в целом много более половины людей и ресурсов от нынешней Украины. и это много больше должно САМО решить чего оно хочет и не просто решить а показать действиями.

И в завершении - вся история с Украиной начиная со времён Хмельницкого подводит к тому что Украина России не нужна. Нужны Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепроветровская области, Крым и ряд других областей, и никакой автономии..

Политика, страны

Previous post Next post
Up