Нужнали нынешняя Украина России

Dec 03, 2013 21:40

Ну-с приступим.
Вводная 1.
Для начала представим, что Россия это Россия а не россияния с медведпутиеей. Либеро-путирасты, классические либерасты и толерасты в этом случае компенсируют вред нанесённый стране своими действиями, население достаточно образовано и вменяемо, экономика есть, внешняя политика проводиться людьми чьи дети живут в России а не США.

Вводная 2.
В отношении постсоветского пространства у населения РФ доминируют ещё совесткие подходы и миропонимание. Но это с одной стороны. С другой приходит понимание того что СР. азия и закавказье - это враждебная территория и населена она отнюдь не гостеприимными людьми из советских кинофильмов про дружбу народов(что правда не отрицает того факта, что означенная дружба в СССР имела место быть в значительно большей степени чем в россиянии)… В тоже время в отношении т.н. «славянских» республик и в первую очередь Украины присутствует быть даже не дуализм а размножение личности. Т.е. «отпустить», «присоединить», «раздробить» и т.д.

Теперь разберёмся с фактами.
1. Украина как государство являет собой искусственный конгломерат различных областей. Это и собственно поднепровская Украина, и Восток, и Юг (с отдельным Крымом) и искусственно присоединённые бандерлоги, и не менее искусственно включенные в их состав Закарпатье… Нельзя сказать, что население означенных областей ненавидит друг друга до колик, но определённое желание подправить физиономию оппонента местами присутствует. При этом перцу добавляет примерное равенство населения каждого из фрагментов У. Особенно это хорошо заметно на примере Донбасса и Бандерлогии..
2. Политические и культурные разногласия между фрагментами нынешней Украины были столь велики, что не позволяют при текущем положении дел объединить государство одной идеей и даже просто примирить. Отсюда есть два пути: развод или полное подчинение одной группы областей другой группе областей.
3. Демографические движения. Здесь надо понять, что СССР нет уже 20 лет. А это значит, что уже вошло в активную жизнь поколение для которого это либо история либо вообще розовое детство. Между тем активная жизнь проходила именно при незалэжности.
4. Прозападная политика верхушки властей украины. Начиная с Кучмы ни один политик украины не был ориентирован на РФ. Не будем касаться того что елцинпутия занималась своими делами. Просто отметим это как факт. Более, как казалось(в основном для быдла) в начале пророссийски настроенные Кучма и Янукович проводили политику отнюдь не менее русофобскую чем Кравчук и Ющенко.
5. Вялая политика востока и юга украины. Заметим, что этому традиционно уделяется недостаточно внимания в отечественной аналитике. Не менее традиционно упор делается на отдельные пророссийские, по мнению этих упорщиков, действия. Тем не менее мы видим, что и ползучая суржикизация http://kharchikov.livejournal.com/181549.html и многочисленные майданы не вызывают столь же жесткой ответной реакции. Вспомним и вялое противостояние на майдане в 2004 году(что впрочем можно списать на продавленного януковича), и совершенно жалкие попытки Луганской и Харьковской области объявить о рассмотрении возможности выхода из украины (шик из киева задавил сепаратистов в зародыше) и совершенно беззубое противостояние суржикизации местных и региональных органов власти.
6. Шахтёрское наследие. В последние годы СССР сотрясали забастовки. Основу их составляло шахтёрское движение в шахтёрских же районах. Особенно здесь интересно, что шахтёры донбасса активнейшим образом т.с. с огоньком включились в ломание хребта СССР. Т.о. мы видим что масштабные экономические вливания в Украину, по сути построение коммунизма в отдельно взятых областях(что особенно хорошо заметно было в то время на примере соседних областей РСФСР: Белгородской, Воронежской, Ростовской) не привели к формированию лояльности центральной власти. Обратим внимание, что после краха СССр и соответственно резкого падения уровня жизни именно в шахтёрских регионах в донбассе практически не отмечалось ни какого сепаратизма, равно как и мощного протестного движения, сравнимого с таковым у Кузбасса. Трактуя понятие «шахтёрского наследия» более широко, отметим в качестве примера, что в ряд ВУЗов востока были направлены административные работники с бандерлогии. Несмотря на достаточно вольную атмосферу в ВУЗах и возможность коллективам выживать неугодных деятелей они не встретили сколько-нибудь серьёзного сопротивления. Хотя дело дошло до того, что иных профессров и деканов одёргивали на учёных советах доценты требуя говорить на державной мове.. Вспомним ещё и профашистские объединения, появившиеся на востоке в последние годы и конечно вялое противостояние уже населения суржикизации.
7. Татарский компонент. Как говориться мал клоп да вонюч.. Имея менее1% от числа жителей на украине татары умудряются в крыму быть основными делателями политических новостей. И цель их ясна- отделение крыма и геноцид не татарского населения. Но самое интересное что официально самый богатый человек украины- тоже татарин. Причем если вы посмотрите на имена его детей- то никакой попытки ассимилироваться с большинством не наблюдается. Те кто был в Донецке в последние годы с удивлением наблюдают явно исламскую стилистику ряда новостроек.

Подведём итог. За 20 лет незалэжноссти возможности интеграции России и украины оказались близки к исчерпанию. Причин этому несколько и они перечислены выше. Тем не менее полностью интегрировать украину бессмысленно: мы получим татарский сепаратизм, и бандерлогов. Но самое печальное что и восток с югом не очень-то тяготеют к России в силу психолого-исторических особенностей. Вывод прост - перед интеграцией надо лет 20 тупо работать с ОТДЕЛЁННЫМИ юго-восточными регионами просто для того что б население могло влиться в Россию. Напоминаю, что я говорю о нормально России а не о россиянии.

П.С. не может не умилять позиция иных болггеров по майданутой битве между полицаями и бандерлогами. Белоленточники рассказывают об избиении невиновных, «патриоты» - о привильном мудохании бандерлогов. Ребятки: битва при банковской решала не вопрос пойдёт ли украина на Запад или на Восток, она решала вопрос кто именно будет продавать украину западу…

политика, страны

Previous post Next post
Up