Пастрома из курицы: с трепетом приступаю к эксперименту

Dec 18, 2012 02:42

Намерена поэкспериментировать с нижеследующим рецептом, найденным на Фэйсбуке. Оригинал выглядит дословно следующим образом - копирую:

"Пастрома из курицы "Забудьте о колбасе"

Приготовление:

Соединить ваши любимые специи (у меня молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка), соль, чеснок через чеснокодавку и растительное масло.
Филе куриной грудки ( у меня 2шт по 250гр) хорошо смазать полученной смесью и оставить минут на 30, можно и дольше. Тем временем духовка разогревается до 250град С.

На противень, застеленный фольгой, выложить грудку ( я соединила 2шт) и на 12 минут в духовку при той же температуре ( если грудка больше, то 15 мин - не больше). Передерживать не надо, иначе мясо получится сухое.
Духовку выключить, дверцу НЕ ОТКРЫВАТЬ 4 часа!
Я делала с вечера и с утра была готова прекрасная пастрома. Быстро, легко и просто."

Ещё чего, о колбасе забыть, ха, ха, ха. Не дождётесь.

В общем, что делаю я, многогрешная. = Нашла в доме три вида "приправы к курице", смешала их друг с другом (все, сколько было, ибо каждой было немного) и с растительным маслом (которое, в свою очередь, - смесь подсолнечного с оливковым, так продавалось, - до состояния густой каши. = Курьи сиськи в количестве 6 штук обмазала полученной смесью, каждую завернула в фольгу [делала по памяти, а запомнила почему-то так: что каждая должна быть завёрнута в фольгу, - вот и доверяй после этого памяти] и уложила в холодильник. Поскольку дело происходит уже совсем ночью, решила оставить их там на ночь как следует промариноваться. Завтра буду запекать по предписанной схеме и ломаю голову, как лучше сделать: печь прямо в фольге или развернуть, чтобы подсушились? (Вообще склоняюсь к первому варианту, так они точно будут сочнее, но вот получится ли из них при этом пастрома как вещь, по идее, подсушенная и плотная, - большой вопрос. До утра буду думать! Отчёт воспоследует.

курятина

Previous post Next post
Up