Вольнов/Кувиков объявлен в международный розыск

Mar 28, 2018 22:05





Ходатайство Следственного комитета Российской Федерации удовлетворено. Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест гражданина Украины Никиты Кувикова - пранкера Евгения Вольнова. Он объявлен в международный розыск.

Моральный урод в день кемеровской трагедии (когда здание ТРЦ "Зимняя вишня" ещё продолжало гореть) на своём YouTube-канале организовал кощунственную трансляцию под названием "Угораем с Кемерово". Жирная скотина, представляясь "майором МЧС Поздняковым", названивала в морги и больницы города, уточняя количество свободных мест для размещения "трёх сотен трупов", звонила родственникам и одноклассникам жертв пожара, умышленно распространяя лживые сведения о количестве погибших, издеваясь над чувствами людей. Также он обращался в местные госорганы и, представляясь "Поздняковым из администрации президента" требовал "как можно скорее" убрать цветы и игрушки, которые жители Кемерово несли к месту трагедии. Вольновский фейк о "300 погибших" подхватили многие российские блогеры либеральной, левацкой и ультранационалистической направленности.



Ранее Следственный комитет по результатам проведённой проверки возбудил в отношение Вольнова-Кувикова уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды).

Сам фигурант пояснил: он, дескать, мстит за Донбасс ("И виноват в этом каждый гражданин России в равной мере"). Тварь считает себя "единственным, кто говорит правду и не боится этого".

Бандеровец Вольнов известен своими антироссийскими, русофобскими высказываниями, нетрадиционными сексуальными предпочтениями и пристрастием к наркотическим веществам, отсутствием среднего образования, сотрудничеством с украинскими спецслужбами, а также плотными контактами в кругах российских радикальных оппозиционеров. "Как оказалось, Вольнова (Кувикова) связывает с российской либерально-оппозиционно-националистической тусовкой очень многое. Так в сентябре 2016 года Вольнов совместно с оппо-блогером Алексеем Навальным, партнёром Навального и политконсультантом Ксении Собчак Станиславом Белковским и националистом Дмитрием Дёмушкиным участвовал в совместной рекламной кампании по выборам в Госдуму другого националиста Вячеслава Мальцева. Мальцев шёл от партии «Парнас» Михаила Касьянова. Также Вольнова (Кувикова) связывают давние тёплые отношения с партией «Парнас», и в том числе с её давними активистами Михаилом Касьяновым, Ильёй Яшиным, Натальей Пелевиной, Андреем Зубовым и многими другими. Кроме «Парнаса» Вольнов поддерживает контакты с окружением Алексея Навального (кстати, одним из первых распространившим фейк о трехстах погибших в Кемерово), в том числе, по информации из близкого круга Навального, непосредственно с главой штаба Леонидом Волковым. Именно с ним согласовывалась возможность совместного с Навальным участия в предвыборной кампании Мальцева. Кроме «Парнаса» и Навального Вольнов (Кувиков), по информации из Санкт-Петербурга, поддерживает и отношения с некоторыми структурами «Открытой России» Михаила Ходорковского. В частности, через руководство питерского отделения «Открытой России». А если зайти на страничку Вольнова (Кувикова) в «Вконтакте», то среди тысяч друзей этого существа легко обнаружить таких персонажей, как Олег Максаков, работающий в «Открытая Россия - Санкт-Петербург», Андрей Фёдоров, трудящийся в петербуржском отделении «Парнаса», беглого мента-взяточника Эльшада Бабаева, отказавшегося от российского гражданства и многих других не менее интересных персонажей. И, честно говоря, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что этот жесточайший фейк был вброшен именно для того, чтобы появился информационный повод открыть рот и начать орать про «сотни погибших» и про то, что «власть скрывает количество детских смертей». Понятно, что «два процента дерьма» - это, к счастью, совсем не много. Но страшно то, что они все-таки существуют. И готовы идти на самые циничные крайности ради своих шкурных интересов", - писал накануне журналист Олег Лурье.





В Сети утверждают, что Вольнов-Кувиков нередко приезжал в Москву (в том числе совсем недавно), где тусовался со своими фанатами.

image Click to view



нацисты, торчки, дегенераты, нелюди, пидоры, розыск, извращенцы, провокаторы, абажуры, мразь, Бандеростан

Previous post Next post
Up