Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot October 22 2020, 17:40:26 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


vanya_solnzev October 22 2020, 17:56:40 UTC

... )

Reply

irina_fadeewa October 22 2020, 18:25:57 UTC
Ленин смотрел на буржуазию совсем не так, как Маркс.
И это понятно, ведь для Маркса буржуазией был Энгельс.


... )

Reply


ext_2383453 October 22 2020, 21:24:25 UTC
...я думаю, мало кто смотрел это говно, из обычных, более-менее нейтральных людей(запутинские пропагандоны, платные и не очень платные, не в счёт.... не очень платные, это кому этот питерский выскочка-быдлан чем-то близок.... "из грязи в князи", распространённый Сценарий)...... сейчас растащат на "остроумные" цитаты......... "это когда-нибудь кончится"-про своё мугабэ-президентство. Да он просто издевается над нами, дураками. Чмо.

Reply


rolf_steiger October 22 2020, 22:58:14 UTC
Он только обошел очень скользкий вопрос о доверии к тем, кто сидит наверху. А так все разговоры о гражданском обществе, р его ценности все очень хороши. Замечание про "собственные политические традиции", вероятно, должно означать, что традицией в России считается, чтобы владыка сидел столько времени, пока ему не надоест.
Государство должно быть сильным - спору нет. Но вопрос в том, в чьих интересах оно действует, а вот с этим большая проблема. Судя по тому, что успели за эти несколько ней там наверху сказать, и по тому, что как воровали, так и продолжают, государство явно действует не в интересах большинства. И намерений привлечь новые свежие силы (я не про навального и его свору и им подобных) в политику тоже нет. По-прежнему тасуется одна и та же колода...

Reply

irina_fadeewa October 23 2020, 08:15:37 UTC
Он только обошел очень скользкий вопрос о доверии к тем, кто сидит наверху. ...Государство должно быть сильным - спору нет. Но вопрос в том, в чьих интересах оно действует, а вот с этим большая проблема.

- Не обошел. Он прямо сказал: ...сила государства прежде всего в доверии к нему со стороны граждан. Вот в чем сила государства. Люди, как известно, источник власти. ... гражданское общество будет играть ключевую роль в развитии России в будущем. Поэтому мы стремимся, чтобы голос наших граждан был решающий

И далее там про выборы. Это называется демократическая печенька. А что вы хотели?.. народ имеет ровно то, что желает. Справедлив афоризм, который говорит, что каждый народ заслуживает своего правительства.

А Президент (не Царь, заметим) озвучивает именно демократические желания народа. Пока народ будет думать, что он является "источником власти", колесо будет крутиться в одном и том же направлении.

Reply

rolf_steiger October 23 2020, 11:58:08 UTC
Про доверие это все декларации, а не программа, как это доверие укрепить, если вообще не завоевать с самого начала. Мог бы понять, что после наглого нарушения его же обещаний по поводу пенсионной реформы доверие к власти не прибавилось.
А то мы без Путина не знаем, что все основывается на доверии граждан к власти?!) Понятно, что об изменении экономической политики ни слова - по-прежнему будут вывозиться ресурсы.

Reply

irina_fadeewa October 23 2020, 12:13:26 UTC
ИМХО. все эти проблемы начинаются с зыбкого законодательства. Именно в законодательстве прописаны размытые формулировки о каком-то транснациональном гуманизме и прочей ахинее, которая к реальности не имеет никакого отношения. А между тем народ не слепой и видит, кто и зачем попадает во власть. Нет такого сита, через которое не проходили бы всякие проходимцы (в основном жиды, конечно). Поэтому бандитов во власти стали брать за яйца через косвенные улики, благодаря хоть как-то действующему законодательству (через уголовку, казнокрадство и пр..)

И, кстати, не кто-нибудь, а именно Путин заговорил о том, что надо прекращать вывозить национальный капитал в оффшоры.

Reply


dainora October 22 2020, 23:43:40 UTC



... )

Reply


Leave a comment

Up