Leave a comment

nexator May 24 2020, 02:32:00 UTC
Превратили обычный сезонный, кстати не самый сильный грипп в мировую страшилку.

Reply

nejnaja_fialka May 24 2020, 20:38:00 UTC
Человек не может самостоятельно дышать, задыхается, ничем помочь ему не могут, потому что не знают, что происходит с организмом, считают, что вирусная пневмония, поэтому ИВЛ.
Зарубежные медики приводят статистику, согласно которой 80% подключенных к ИВЛ пациентов с коронавирусом умирают.

Reply

sto_k_odnomu May 25 2020, 07:59:15 UTC
"Зарубежные медики приводят статистику."
Вы это серьёзно? Вот сейчас, когда всё построено на лжи?
Аргумент- наповал.

Reply

nejnaja_fialka May 25 2020, 11:33:55 UTC
Я тут никому никаких аргументов и доказательств приводить не собираюсь.
Меня лично все это интересует с практической точки зрения: какое лечение эффективно, а не достоверна ли статистика.
Читайте у Совенка реальные истории в постах и комментариях.
Гуглите американские протоколы лечения актуальные на сегодняшний день.
Решение каждый принимает для себя сам.

Reply

sto_k_odnomu May 25 2020, 12:36:27 UTC
Вы мне предлагаете гуглить какие-то американские протоколы, читать "реальные истории в постах и комментариях", т.е. получать знания из написанного кем-то.
А вокруг меня, не поверите, живая жизнь. Друзья, сослуживцы, знакомые, соседи. Несколько родственников врачей. И я наблюдаю за тем, что реально происходит. И если происходит действительно что-то экстраординарное, то это в политике, а не в медицине.
Вы врач? Вас волнует процесс лечения тяжело заболевших, а меня вопрос здоровья. Из моих достаточно многочисленныз знакомых этой заразой переболели два человека. Оба выздоровели. Сами, без ИВЛ.
Люди болели вирусными простудами всегда и, к сожалению, кто-то и умирал, но об этом так массированно не писали и не говорили.
Люди и сейчас умирают от разных болезней.

Собственно, я о том, иногда нужно поменьше слушать "реальных историй", а побольше прислушиваться к себе и своему здравому смыслу.
А решение каждый принимает для себя сам, тут я с вами совершенно согласна.

Reply

nejnaja_fialka May 26 2020, 20:01:26 UTC
Это не вирусная простуда, а искусственно созданный вирус. Про него не только пишут и говорят, а им оправдывают действия по ограничению прав людей, в т.ч. установление цифрового контроля.
От этого болезнь не становится менее реальной и более предсказуемой. Если кто-то переболел бессимптомно или легко (и только КТ может подтвердить диагноз, а не малодостоверные тесты , у бессимптомников, кстати, тоже характерные изменения на КТ просто небольшие), не значит, что ковид - "просто грипп", "просто ОРВИ" - людям просто повезло, схватили малую дозу заразы, иммунитет справился. А знать о болезни и ее лечении нужно как раз из практических соображений и здравого смысла. Никто ни от чего не застрахован.

Reply

sto_k_odnomu May 26 2020, 21:51:05 UTC
Есть тьма болезней, не менее реальных и не более предсказуемых, чем эта, вызванная, как вы пишете, искусственно созданным вирусом.

Если вы верите в искусственность этого вируса, то вы согласитесь, что скорее всего это не первый искусственный вирус, которым заразили людей, от которого люди умирали и умирают сейчас.
Может быть, вы и те болезни и способы их лечения так же детально изучали? А если нет, то почему такое сверхвнимание именно к этой?

Если тем, кто переболел бессимптомно или легко, просто повезло, оглянитесь вокруг себя (в реальной жизни, не в интернете). Вы увидете, что "повезло" очень многим. Я не говорю, что эта болезнь несерьёзная, но она не серьёзней, чем многие другие серьёзные заболевания.

Если вы не больны, если не больны ваши близкие, то в чём здравый смысл? Свести себя с ума, читая какие-то протоколы лечения и описания чьих-то реальных историй? И таки заболеть наконец?
По мне, так гораздо больше здравого смысла в том, чтобы заниматься своим иммунитетом и соблюдать гигиену.

Reply

sto_k_odnomu May 26 2020, 22:03:00 UTC
Немного ещё.
Пока мы будем сходить с ума и готовиться заболеть, продумывая заранее, как мы будем лечиться, те, которые этот вирус создали, как раз и воплотят в жизнь те планы, ради которых всё и затевалось. На это всё и было рассчитано, не случайно говорят об информационном вирусе.
(Так не будет. Ничего у них не получится.)

Reply

(The comment has been removed)

nejnaja_fialka May 26 2020, 19:47:14 UTC
Ковид - повод для цифрового контроля и прочее, но болезнь есть реально и она странная, т.к. вирус искусственно создан.

Reply

(The comment has been removed)

kitai_gorod May 28 2020, 19:54:47 UTC
К сожалению, человек крайне специфическое существо... если его 100 раз с телеэкрана назвать свиньей, более 90% на 101ый раз хрюкнут... (((((((((((((((

Reply

(The comment has been removed)

kitai_gorod May 29 2020, 14:10:20 UTC
Общая тенденция во всех сферах и областях человеческого знания ныне - на упрощение и деградацию.
А способности к логике, синтезу и анализу, аргументации и отстаиванию своего мнения - увы, и ранее было уделом единиц.
Остальные... электорат. Сейчас они прыгают по командам мировых дрессировщиков режиссеров.
Позже безропотно примут все описанное в Апокалипсисе Иоанна Богослова...

Reply

kitai_gorod May 28 2020, 19:52:59 UTC
" От голода и социального хаоса погибнет в тысячи и тысячи раз больше людей."

Все верно.

Reply

nexator May 24 2020, 12:53:16 UTC
Вообще-то, люди всегда от гриппа умирали, от самого обычного, и много, даже больше чем в 2020 году. Но никогда не было такого ажиотажа при столь малой смертности. Ну, единственно, что американцы проявили творческий подход, нестандартный подход, свозя всех больных воздушно капельной инфекцией в общие не вентилируемые помещения, что позволило им успешно довести уровень смертности до 23%. Но это уже, как я сказал, нестандартный, творческий подход, т.е. они специально постарались для этого, обычно они так не делали, а вот тут решили изменить подход к ситуации.

Reply


Leave a comment

Up