КПРФ выдвинула Максима Шевченко на пост губернатора Владимирской области

Jun 17, 2018 16:13



Коммунистическая партия Российской Федерации выдвинула 52-летнего журналиста Максима Шевченко (лучшего друга дагестанских салафитов и радиостанции "Эхо Москвы", ещё недавно собиравшегося баллотироваться на пост мэра Москвы) кандидатом в губернаторы Владимирской области.





С Владимирщиной Максима Леонардовича практически ничего не связывает: большинство его предков - уроженцы Западной Белоруссии (дед сидел по обвинению в работе на польскую разведку) и Украины, сам журналист родился в Москве. Впрочем, по словам Шевченко, он "очень хорошо" знает Владимирскую область, так как "бывал тут с родителями с детства", а позднее "за рулём регион весь изъездил". На вопрос журналиста "Коммерсанта", планирует ли он вступать в КПРФ, Шевченко ответил отрицательно.

Ранее первый секретарь местного обкома КПРФ Антон Сидорко рассказывал СМИ о грядущем выдвижении в губернаторы 48-летней Ларисы Емельяновой. Она родилась в посёлке Красная Горбатка Селивановского района Владимирской области, проживает в городе Радужном Владимирской области, состоит в Компартии с 2010 года, является депутатом регионального Законодательного собрания от КПРФ. В чём причина неожиданной замены кандидатуры Емельяновой на кандидатуру Шевченко - неизвестно. Второй секретарь Владимирского областного комитета КПРФ Юрий Черкасов в интервью каналу "Зебра ТВ" уточнил, что Шевченко выдвинули по рекомендации Центрального комитета партии.



Лариса Емельянова

Шевченко также возглавит список Компартии на выборах депутатов Законодательного собрания. Под вторым номером будет значиться 30-летний первый секретарь обкома Сидорко, уроженец Владивостока.



Антон Сидорко

ЦФО, радикальный исламизм, выборы, оппы, леваки

Previous post Next post
Up