Leave a comment

Comments 10

lj_frank_bot April 15 2020, 15:17:49 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Финансы, Экономика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


realconspiracy April 15 2020, 15:29:47 UTC
Дорогая передача ( ... )

Reply


irina_fadeewa April 15 2020, 15:46:28 UTC
!

Господи, помоги рабу твоему Владимиру и охраняй его от идиотов и врагов видимых и невидимых!

Reply


valerytim April 15 2020, 16:51:18 UTC
Почти Задорнов...

Reply


osmukha April 15 2020, 18:54:45 UTC
ВВП ещё не взялся за решение проблемы закредитованности нашего населения после завершения вирусной опупеи.
Долги, которые нечем платить, выплачены не будут. Так пусть ростовщики-банкиры списывают долги. Причём списывание может быть выборочным, например, у молодых семей. ЛДПР предлагала провести такой эксперимент в Воронежской области, но Мишустин наотрез отказал. Видите ли, долг ростовщикам- это святое.
На Западе долговой пузырь накачивают сами банки, и сейчас вирусная истерия служит заменой войне, форс-мажором. Американец, проф. Майкл Хадсон, известный экономист, спец по долговому праву, давно отстаивает идею прощения-списания долгов населению, 95-99 процентов которого задыхается в долговой петле. Оказывается, обычаю списания долгов населению тысячи лет, начиная с Месопотамии и библейских времён. Новый правитель торжественно провозглашал прощение долгов, понимая, что этот шаг вёл к укреплению социального мира и развитию экономики.
Обязательства ВВП перед олигархами не должны помешать ему спасти народ от долгового рабства.

Reply

irina_fadeewa April 15 2020, 19:44:07 UTC
Народу дается возможность самому потрудиться. Может, хватит уже печеньки выпрашивать?.. Сами в рабство залезли, сами и выкарабкивайтесь. ВВП все для этого предоставил.

Главная поддержка - системообразующим и оборонным предприятиям. Но всем остальным ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ кредитные преференции и прочие льготы, чтобы могли развиваться. Т.е. государство дает гарантию, что их не сожрут акулы капиталистического рынка!

Это же социалистическая и вчера ещё казавшаяся несбыточной мечта! Не было бы счастья, да несчастье помогло.

И это правильно и прекрасно! Достали уже торгаши, юристы, парикмахеры и "дизайнеры". Никакого толку от них, типичные потребляди - НИЧЕГО государству не дают, зато постоянно что-то требуют.

Reply

iv_an_ru April 15 2020, 21:35:43 UTC
Я полностью поддерживаю идею списания долгов, но только если это мои долги, а не долги мне. Мне не нравится идея "Василий взял ипотеку, Иван положил бабло на депозит, давайте спишем Василию долги, и пофигу, что у Ивана депозит сгорел", потому что это в сухом остатке означает, что Иван подарил хату неведомому Василию, и ещё сколько-то прилипло к рукам организаторов движухи.

Reply

osmukha April 16 2020, 04:40:38 UTC
А зачем грефы (чуть не написал - грифы) дают ипотеки ненадёжным людям? Видимо, они такие наивные и раздувают ипотечный пузырь из любви к движухе.

Reply


Leave a comment

Up