Отставка губернатора Левченко, подробности

Dec 12, 2019 21:25



66-летний губернатор Иркутской области Сергей Левченко написал заявление об отставке "по собственному желанию". Президент Владимир Путин немедленно принял отставку.

Перед этим Левченко прилетел в Москву, утром встретился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Ранее источник "Коммерсанта" в Компартии сообщал, что иркутского губернатора "дожали, ( Read more... )

левые, назначения, ВВП, губеры, Сибирь, отставки, МЧС

Leave a comment

Comments 37

lj_frank_bot December 12 2019, 18:20:53 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Политика, Происшествия, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


natokaktus December 12 2019, 19:42:23 UTC
ну наконец-то, старый ворюга полетел. Пусть спасибо скажет, что не сразу на скамью подсудимых...

Reply

anatoly2222 December 12 2019, 20:26:40 UTC
Самое интересное для них начинается после отставки.

Reply

general_ivanov1 December 12 2019, 20:43:02 UTC
Говорят, заключена сделка между АП и КПРФ (последние детали обсуждались утром) о том, что уголовных дел по семейству Левченко не будет. Пока не будет...

Reply

livilla_ass December 13 2019, 14:03:18 UTC
А у нас в области говорят, что нас начнут грабить московские. Левченко не давал им этого делать. Поэтому у нас и ср. зарплаты под 50 тыс, и электроэнергия 1 руб 11 коп, мы первые ввели чипирование древесины, сразу уменьшив незаконные вырубки на 50%...
Но похоже про все хорошее уже можно начинать говорить в прошедшем времени.
До этого я хвасталась своей областью перед разными нытиками из других регионов, писала "мы же тоже Россия, но у нас все по другому", теперь мы будем как все... или надежда только на наши местные элиты сожрут этого назначенца, как сожрали Тишанина. Ну или на вертолете навернется, как Есиповский.

Reply


macroud December 13 2019, 06:01:27 UTC
Вообще-то хорошо бы посадить. Ведь есть за что.

Reply


livilla_ass December 13 2019, 13:46:27 UTC
Как иркутянка, как противница всяких СССР и прочих коммунистических партий, голосовала против Левченко два раза, он же во втором туре прошел, могу сказать, что те, кто погнал на него волну еще гаже.
Если бы они его честно "мочили" - было бы одно дело, но против него шла такая волна грязной лжи, что нам тут ее не втюхивали так, как всей остальной стране. Та же Россия1 передачи по его дискредитации запускала в эфир поздно ночью, когда область спала.
Трудно было придумать что-о лучшее, чтобы так "оттолкнуть" область от Москвы.
Противно было смотреть, как страну разводят на Левченко как майданутых на золотые унитазы.
Мне похер на партийные войны, но зачем эту войну строить исключительно в рассчете на идиотов, которые это все безмозгло схавают?

Reply

irina_fadeewa December 13 2019, 17:38:28 UTC
В России после 1917-го по-другому никогда не было. И вряд ли возможна в наше время "честная" политика, если учесть, что в стране чужая конституция, да и та не работает!


... )

Reply

irina_fadeewa December 13 2019, 17:41:56 UTC
..в рассчете на идиотов, которые это все безмозгло схавают?

Идиоты уже давно схавали и не понимают, по чьим законам живут. Более того, когда им указываешь на это, тебе кричат "Ату! геть НОДовцев!" Как будто Федоров америку открыл!

https://rusorel.info/konstituciya-rf-kak-rezultat-porazheniya-v-xolodnoj-vojne/

Reply

livilla_ass December 14 2019, 03:30:21 UTC
На это у меня свое мнение.
«Как вы считаете, Конституция помогает или не помогает рядовым гражданам, таким людям, как вы, защищать свои права?» Большинство не видит реальной помощи от действующей Конституции при защите своих прав. То есть считает Конституцию законом не прямого действия, а формальным и декларативным документом.
Вы не понимаете, что такой вопрос можно задавать только тому, кого изначально считаю тупой быдло массой? Это разводка почище медведя и Левченко.
При чем тут Конституция?
Большинство не видит реальной помощи от действующей Конституции при защите своих прав. это же верх глупости.
Конституция - это закон о праве. Как она может помогать реально?

Reply


Leave a comment

Up