Силовики успешно продолжают зачистку воробьёвской команды в Подмосковье

Dec 06, 2019 20:54



Следователи предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере бывшему главе Щёлковского муниципального района и заместителю министра транспорта Московской области Алексею Валову.

В операции по задержанию участвовали сотрудники ФСБ, антикоррупционного управления МВД России по Московской области, подмосковного управления Следственного ( Read more... )

арест, чинуши, Подмосковье, силовики, криминал

Leave a comment

Comments 23

erica December 7 2019, 07:06:54 UTC
Вообще Подмосковье - это что-то с чем-то. Сужу по своей даче, где бандит во главе администрации в 90-е как встал, так никак и не выпихнут. Вся округа знает, от кого и какую именно взятку требует.

Reply


Мой комментарий к записи «Силовики успешно продолжают livejournal December 7 2019, 10:01:34 UTC
Пользователь banana_bunker сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «Силовики успешно продолжают зачистку воробьёвской команды в Подмосковье»…» в контексте: [...] чем масштабы отлавливаний и тем более посадок. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply


Мой комментарий к записи «Силовики успешно продолжают livejournal December 7 2019, 10:01:34 UTC

banana_bunker December 11 2019, 10:56:44 UTC
Свободная пресса:
...очевидно, что РАЗГУЛ КОРРУПЦИИ в России требует неотложных мер.
Статистика «посадок» проворовавшихся чиновников, вроде, показывает, что с этим действительно начали серьезно бороться. Готова ли власть решительно самоочищаться?
- Навряд ли, - считает главный редактор ФОРУМ. мск. Анатолий Баранов. - Мы же не знаем, кто приходит на освободившиеся места? Но, поскольку механизм назначений по-прежнему непрозрачен и не меняется, то можно предположить, что коррумпированная власть просто самовоспроизводится. По принципу, изложенному героем Евгения Леонова в «Джентльменах удачи»: «Украл, выпил - в тюрьму!»

«СП»: - Есть ли в обществе запрос на такие «посадки»?
- В обществе есть запрос на справедливость. Как социальную, так и самую простую, человеческую. Конечно, когда чиновник-кровосос «садится», у граждан наступает момент торжества: «А, шельма!..» Но на это место приходит такой же. И ничего не меняется.

Источник: svpressa.ru/politic/article/251342/

Reply

general_ivanov1 December 11 2019, 11:17:28 UTC
С Барановым я давно знаком. С ним можно потрындеть, при всей разнице взглядов до драк не доходило. Но в целом мнение этого неотроцкиста меня не интересует.

Reply

banana_bunker December 11 2019, 14:45:34 UTC
Дело не в личном мнении барановых, троцкистов ли, филателистов ли.

Дело в том, сколь ЭТО МНЕНИЕ отражает жизнь. И в том, что СП его поместила.

Reply


Leave a comment

Up