ФСБ пожаловала в Минздрав

Nov 29, 2019 01:10



Не в федеральный пока. В ростовский.

Сотрудники ФСБ задержали министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую - аккурат к 15-летнему юбилею её пребывания на этом посту.

Уголовное дело возбуждено по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Кандидат медицинских наук Быковская не единственный фигурант, спецслужбисты ( Read more... )

арест, ЮФО, чинуши, криминал

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot November 28 2019, 22:05:07 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Медицина, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


unbelievableme November 28 2019, 22:35:28 UTC
>> потомственный медик

Дочь санитарки, штоле?

Врач-гигиенист - это ни о чём. Перекладывать бумажки, к больным вообще не подходить.
Интересно, где их штампуют, таких одинаковых тёток (тройной подбородок, заплывший жиром загривок, копна двухцветных буклей на голове)?
На кавалерственную хохлушку Матвиенко похожа, как клон.

Reply


almoni33 November 29 2019, 01:49:32 UTC
я не понял скока ей дадут лет ?

Reply


maxlech November 29 2019, 03:01:57 UTC
какие нахуй вопиющие нарушения? Это чистая заказуха. У нас говорят, что это козни вексельберга, которого голубев кинул. Обещал тому земли старого аэропорта после ввода в эксплуатацию нового, но не срослось. Где конкретные доказательства? Таких нарушений антимонопольных в каждом регионе 100 тысяч. Можно что угодно говорить про быковскую, но у нас лекарства выдают в срок, трансплантация ростовская, а это стоит огромных денег одна из самых лучших из региональных. Кабы всё пиздили, то на диализ и трансплантацию денег не было. Куда страшнее любых быковских менты обслуживающие бизнес.

Reply

ext_4272113 November 29 2019, 10:39:33 UTC
Вы к профилю присмотритесь и поймёте почему "Голубева" таки "наследственный медик". Потому что гены у неё хорошие. :) (это для забанившей инбиливблми).
Это ваши посты заказуха.

Reply

maxlech November 29 2019, 12:38:37 UTC
Я живу в Ростовской области. 3 года был на диализе, знаешь что это? Каждый месяц получал дорогостоящие препараты без задержек, ну может дней 10 была задержка пару раз.
Сейчас пересадили почку в Ростове бесплатно. Не поверишь, но за трансплантацию никто не платит ни копейки. Ты можешь отблагодарить потом, но только потом, а до пересадки деньги не помогут их и не берут, хотя бабки хирурги, берут с других пациентов не трансплантированных, и это было при Быковской и будет при ком угодно после неё.

Пусть её сажают, но найдут за что, а не натягивают сову на глобус. Таких якобы нарушений полно в любом министерстве и ведомстве. Может начать сажать тех, кто эти правила придумал?

Reply

ext_4272113 December 2 2019, 07:38:05 UTC
Я знаю, что такое диализ и знаю, что такое трансплантация почки, только это федеральная программа, была во всяком случае.

Reply


maxlech November 29 2019, 03:12:31 UTC
"Примечательно, что данную компанию лоббировал губернатор Василий Голубев, который лично подписал договор и отмечал важность появления такого предприятия в Ростовской области", - сообщает "Блокнот Ростов". По версии Федеральной антимонопольной службы (ФАС), министерство здравоохранения, областная клиническая больница № 2, Ростовская городская больница № 20, дом ребёнка № 4 и городская больница Новочеркасска заключили антиконкурентное соглашение друг с другом и с компанией "Центр 100 Ростов-на-Дону" (зарегистрирована в Мясниковском районе Ростовской области в 2016-м, учредитель - Александр Данченко, гендиректор - Виктор Сагаль), в результате чего на аукционе победило именно ООО. В "современный и экологичный" проект по сбору и обезвреживанию медицинских отходов планировали вложить 400 миллионов рублей. А СМИ писали, что тем временем под Ростовом-на-Дону найдены стихийные свалки опасных медотходов ( ... )

Reply


Leave a comment

Up