Журналист-русофоб арестован за попытку контрабанды наркотиков

Nov 24, 2019 20:09




На сей раз "невинной жертвой" рукопожатцы объявили белорусского журналиста Владимира Чуденцова.

Таможенники сняли его с поезда на пункте пропуска "Брест - Тересполь". Чуденцов направлялся в Варшаву, где журналисту предложили работу в одном из подрывных центров. В сумке у него при таможенном контроле нашли неизвестное вещество. В тот же органы провели обыск дома у журналиста, где также обнаружили пакеты с веществами (два пакета были приклеены скотчем под крышкой стола и под диваном). В итоге Чуденцова задержали по подозрению в попытке контрабанды наркотических средств, поместили в изолятор временного содержания Ленинского района РОВД г. Бреста. Вечером 24 ноября арестован на 2 месяца, переведён в СИЗО.

Угадайте, кто (помимо змагарских СМИ) моментально устремился защищать г-на Чуденцова? Правильно: "Радио Свобода", "Медуза" и т. д. Наркотики, по их версии, однозначно подбросили.

Журналист Euroradio Роман Протасевич запустил сбор средств "на адвоката для Володи Чуденцова". Протасевич передаёт соратникам слова своего друга: "Он приятно поражён поддержкой, которую вы оказываете. Так что продолжайте в том же духе! А уже скоро мы опубликуем адрес, по которому можно будет завалить Володю письмами поддержки. Не переключайтесь, одним словом!".



Сорокашестилетний Чуденцов - владелец и главный редактор портала By24.org. Настоящая фамилия - Зуев, ник - Вовчик-Морковчик. Начинал в качестве одного из руководителей белорусского фан-клуба группы "Ласковый май". Будучи абсолютно беспринципной особью, в середине-конце 1990-х работал на власть, писал статьи против лидеров местной оппозиции. Позднее считался лучшим репортёром портала TUT.by Юрия Зиссера. После увольнения с TUT.by основал желтушный сайт By24.org. Занялся трэш-русофобией и производством новостей типа "На свежем фото Путина заметили опухоль", "Двойник Путина убивает старушек в Минске", "Только один житель РФ перевёл Путину деньги на выборы". Вонял о "захвате Крыма". Передавал деньги белорусским нацистам, убивающим жителей Донбасса в составе украинских карательных батальонов. Сотрудничал с радикально-оппозиционным блогером NEXTA (Степан Путило), который живёт в Варшаве. Помогал ему в подготовке фильма "Александр Лукашенко. Уголовные материалы". Среди пабликов, на которые подписан Чуденцов в VK, сразу бросается в глаза мерзопакостнейший "Вести из Русского мира", запредельный по степени ненависти к России.

На By24.org о Чуденцове-Зуеве сказано: "В журналистике с 1990 года. Работал как в государственных, так и в частных СМИ разных стран. Убеждённый атеист. В свободное время пишет музыку и стихи, играет на клавишных. Любит кошек, хороший кофе, новые электронные девайсы, радиотехнику и Linux". Забыли добавить пикантный штрих. А именно - многолетние слухи о "странной дружбе с молодыми ребятами". Рассказывали, например, о 16-летнем оппозиционном активисте, которого журналист пригласил к себе пожить (с течением времени паренёк тоже увлёкся журналистикой и трудился в тандеме с Вовчиком-Морковчиком). Сам Чуденцов писал в ходе дискуссии о педофилии: "В большинстве стран Европы, кстати, возраст [согласия] - в общем 14 лет. И там тоже есть мудаки и истерички, которые бесятся от того, что кто-то делает то, что им самим делать очень хочется, но мешает делать их долбоебизм (моральный, религиозный), а значит - это надо запретить. Но там законодатели - умные люди, которые понимают, что глупо запрещать половозрелым лицам естественные вещи".

Короче, ничего хорошего ему не желаю. Под шконку, под шконку...

педофилы, майдауны, дегенераты, журнашлюшки, пидоры, оппы, русофобы, арест, извращенцы, Белая Русь, мразь

Previous post Next post
Up