Leave a comment

Comments 107

lj_frank_bot September 3 2019, 16:22:27 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Криминал, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


who_is2012 September 3 2019, 16:26:58 UTC
Попробуйте разместить твит об отрицании Холокоста на английском языке. Вы будете "приятно" удивлены сроком за простой твит в "демократических и свободных" странах

Reply


malgrime September 3 2019, 16:36:03 UTC
То, что Синица - урод, это понятно. Но давать пять лет человеку за то, что он моральный урод - это не по законам. Это уже беспредел. Почему тогда пять? Давайте пожизненное дадим, он же урод, вряд ли исправится. Так вот, что пять, что пожизненное - это одно и то же в данном случае. Перебор и беспредел. Что до других парней, то "препятствовал задержанию на митинге, схватил полковника Никитина за запястье левой руки и, резко сдавив, одёрнул в сторону, причинив ему боль" теперь может быть при любом задержании. Пошли вы в магазин, хлеба купить, вас хватают менты, вы - что за дела! Они составляют протокол, что вы "препятствовали задержанию, схватили за запястье левой руки и, резко сдавив, одёрнули в сторону, причинив сержанту боль". И предлагают вам сто тысяч компенсации прямо сейчас или два года на зоне. Прецедент создан. И никто ведь проверять не будет, схватили вы за запястье или нет. Они скажут, что схватили, и вас посадят.

Reply

ivanovns September 3 2019, 17:15:48 UTC
Это не беспредел, российское законодательство ещё крайне мягко наказывает за такое преступление.

Reply

malgrime September 3 2019, 17:27:57 UTC
У нас за убийство наказывают крайне мягко. За воровство вообще не наказывают, а награждают. А за всякую фигню дают то двушечки, то пятерки. Закон - это не дышло, которое можно поворачивать туда-сюда. Это сформулированная справедливость, принятая обществом. А у нас - хрен знает что. Мирзаев за убийство год отсидел, а этого дятла за твит на пять конопатят.

Reply

evtanazepam September 3 2019, 17:36:34 UTC
Его конопятят на пятерик именно потому, что он дятел. И не условка это именно для того, чтобы птенцы гнезда алёхиного попытались понять, что им светит не гефешт Гаагского трибунала, а подмосковные ИК.

Reply


(The comment has been removed)

caruss September 4 2019, 03:58:41 UTC
И пусек

Reply

(The comment has been removed)

caruss September 4 2019, 18:41:33 UTC
Надо, ибо они не угомонились.

Reply


Еще двое осуждены "за ретвит и репост" livejournal September 3 2019, 17:23:19 UTC
Пользователь holera_ham сослался на вашу запись в своей записи « Еще двое осуждены "за ретвит и репост"» в контексте: [...] вом "парящих кроватей") отделался 2 годами. https://general-ivanov1.livejournal.com/375680.html [...]

Reply


Leave a comment

Up