Подло убит замкомандира полка спецназа МВД ДНР

Jan 21, 2020 15:24




Вечером 20 января в Донецке убит замкомполка СпН ВВ МВД ДНР (заместитель командира полка специального назначения Внутренних войск Донецкой Народной Республики) Алексей Владимирович Кривуля, позывной Грин.

Грин родом из города Николаевка в 20 км к востоку от Славянска. Окончил Ейское высшее военное авиационное училище им. В.М. Комарова. Работал энергетиком. Без единого сомнения включился весной 2014-го в сопротивление украинским оккупантам. Присоединился к ВС ДНР в качестве первого заместителя начальника штаба 7-й отдельной мотопехотной стрелковой бригады. Являлся заместителем командира батальона "Пятнашка" по работе с личным составом. Руководил организацией "Славянское братство". Майор Кривуля и его брат Максим давно внесены в базу укропского сайта "Миротворец" как "пособники российских оккупантов".

"Юному поколению, которое сейчас идёт в армию ДНР, я хотел бы пожелать понимать себя, свою направленность, кто они, для чего здесь живут и кто их предки. Это определяет человека, его патриотизм. Желаю быть совершенными, с пониманием, если уже взялись за оружие, относиться к своей жизни и стараться не погибнуть, а выжить и победить", - обращался Грин к новобранцам пару лет назад.







Три выстрела в спину.

Возле лифта в подъезде собственного дома.

Ведутся следственные действия.

Царьград: "Фактически Кривуля повторил судьбу Арсена Павлова (позывной Моторола), которого также убили в подъезде дома".

"Грин, ты был лучшим из нас. Ты был настоящим русским офицером и боевым командиром. Своим примером и личным участием в боевых операциях ты сохранил не одну сотню бойцов. Спасибо, что был рядом! Царства небесного и вечной памяти, брат! Мы тебя никогда не забудем!", - написал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов, позывной Гудвин.

Алексею было 43 года... Вечная память.

image Click to view





трагедия, ДНР, Новороссия, война, герои, память

Previous post Next post
Up